Как правильно выбрать сочетания цветов для сайта?

Цвета для сайта

Веб-студия BMmedia легко может оформить дизайн сайта при помощи решения по подбору цвета, но иногда, вы как владелец гораздо лучше чувствуйте оттенки, которые подойдут именно под ваш бренд. Можно сделать прекрасный вариант черно-белого дизайна сайта или сочный синий дизайн сайта - выбор здесь только за вами. Цветовые схемы и цветовые палитры сегодня настолько разнообразны, что выбрать цвет очень сложно. Все они популярны и подходят под свои случаи, обстоятельства: синий цвет, белый, черный, зеленый, фиолетовый, золотой, красный, желтый, голубой, светло серый - все яркие игривые и неяркие цвета актуальны под особенный дизайн. В интерьере вашей стильной топ страницы можно использовать как один вариант модного оттенка из категории лучших сочетаний в этому году, так и сразу множество стильных линий теплых цветов, которые более в тренде. Человек должен на вашей странице чувствовать себя тепло, как у себя в гостинной, а этого позволяет добиться правильное визуальное оформление и выбор красивого дизайна в Москве.

Не оправданно думать, что только женщины умеют делать красивый, современный дизайн по правилам, вдохновляющий многих. Мужчины отлично справляются с такой работой и неплохо рисуют разные логотипы, которые располагаются внизу, начиная с самых небольших. Выбор цвета ответственный шаг одновременно, чтобы он выглядел, смотрелся круто и чтобы именно ему отдавали предпочтение. Цвета должны подбираться в правильном направлении, внимание новым эффектным решениям, например сочетанию двух оранжевых цветов, в нужной техники. Идеально подобранные оттенки способны заставить остаться на странице, а не уйти с ней поскорее. В психологии очень важны стены дома, в котором живет человек, главно выбрать и использовать классический фон или подобрать фото, которое не вызовет дискомфорта, ведь это стена вашего дома в Всемирной паутине. Можно нанести короткие тени, покажем как сделать тон менее насыщенным, создать на вашей странице настоящую энергию жизни при помощи сложных идей - солнечный спектр цвета очень хорошо работает. Градиентный розовый-малиновый оттенок не только ассоциируется и имеет значение, оттенка маленькой девушки если поиграть с нескольким аспектами в интернете, сделать более нежными цвета бренда, то даже для кулинарного шоу такое решение подойдет. Можно прекрасно дополнить и воплотить новые тенденции в жизнь при помощи добавления нового тона. Используйте узоры, которые станут основной изюминкой дизайна, уделите им внимание, как и простым фигурам монохромного, графического типа. Коралловый акцент смотрится изысканно.

Цвета для сайта пример

Впечатление с коричневым цветом часто связывают с чем то мрачным, даже сумеречным, но все дело в расположении таких блоков. Сейчас молодость выражается в акценте на бежевых оттенках, они классические, в таком цвете оформляют даже праздники. При разработке опирайтесь на примеры, на знания и конечно свое вдохновение, вызванное другими проектами, которые собраны в школе по дизайну. Например, вконтакте обычно выкладывают все вокруг уже использованные, готовые решения по дизайну, которые в теории привлекают жизнерадостных людей и дарят ощущение тепла, а не опасности – обратите внимание на синий цвет самой платформы. В студии наши близкие творческие люди создают в этом отношение пастельные гаммы цвета, которые практически всегда посетителей, клиентов, заставляют остаться у них подольше. Реализовано и задумано, что индустрия дизайна использует цвет для заполнения фона, поэтому посмотрите, как правильно и интуитивно это делать на примере популярных компаний. Люди становятся в своем поведении более приятными и лояльными, если правильно воспринимают вашу подачу стиля, а не проецируя именно собственную мощную тоску на пастельные выгодные тона вашего дизайна. Ориентироваться нужно на большинство людей, а не на единичные показатели. То что нравится небольшому пространству людей, может не понравиться более большому скоплению, поэтому дизайнеры рекомендуют добавить в шаблон немного красок и больше пастельных тонов. Роль цвета используется, как выразитель эмоций, согласно исследованиям, глаза помогают сделать выбор, они влияют на него, даже несколько больше, чем просто реклама, которую мы слышим. Конверсию можно легко поднять таким эффектом, как легкость цвета, спокойствие изображения, мыслей и истории компании, заголовков, текста - их не всегда нужно выделять, чтобы повысить увлеченность.

Выбор цветового решения для вашего сайта может многое рассказать о вашем бизнесе и о вашей компании. Если правильно подобрать цветовую гамму, то сразу создается нужное настроение для восприятия той информации, которую вы хотите донести до своих потенциальных клиентов. Выбор цвета иногда может оказать даже решающие влияние на покупку - клиент решает уйти ему с вашей страницы или остаться на ней для принятия дальнейшего решения о покупке. Лучшим решением будет довериться в этом деле дизайнеру с большим стажем работы, а не самостоятельно подбирать цветовую гамму. Если вы все таки решили пройти этот путь сами, то мы предлагаем небольшую подборку, самых популярных цветовых решений, которые идеально впишутся в ваш бизнес.

Как мы уже говорили выше, цвет является довольно мощным, качественным способом формирования восприятия мира. Если мы видим яркий и сочный оранжевый цвет, то наше настроение сразу идет в гору, если видим серый и мрачный, то конечно не особо хочется что то делать и настроение сразу падает вниз. Дизайнеры с большим стажем работы называют цвет самым мощным инструментов, влиящим на принятие решения и привлечение клиентов. Правильно выбранный цвет может полностью сломать дизайн или наоборот внести в него некую изюминку, которые добавляют профессионализма вам и вашей странице. 

Какие сочетания цветов сегодня самые актуальные?

  1. Взаимодействие красочных оттенков и более сбалансированных. Для этого объединяются теплые и прохладные оттенки вместе. Например можно взять голубоватый яркий цвет и соединить с терракотовым, такое решение идеально для молодежных сайтов, современного типа. Сочетание выглядит довольно привлекательно, насыщенно, но при этом нет этого ощущения перегруженности, которое можно встретить довольно часто.
  2. Яркие цвета с сильным акцентом. Можно сочетать синий и фиолетовый цвет с ярким красным или оранжевым оттенком. Тот создаваемый контраст между синим фоном и оранжевым, сразу привлечет внимание к нужному месту на странице и отвлечет от нижней части, которая, как правило, не несет смысловой нагрузки.
  3. Природные цвета. Вы когда нибудь ощущали на себе то чувство, когда вокруг вас небесного цвета небо и вы просто парите в нем? Этого эффекта можно добиться при помощи правильно выбранной цветовой гаммы. Идеальное решение для проектов, которые связаны с природой и устойчивостью, и кстати на заметку такой оттенок могут взять компании, которые занимаются экологией и несут ее в массы. Очень приятное сочетание, гарантирующие вам большой поток клиентов.
  4. Свежие, но при этом лаконичные цвета и оттенки. Например можно поиграть с изумрудно зеленым цветом и благородным темно синим, в итогу можно получить довольно неплохую палитру, Комбинация напоминает сразу об океане, о любой обстановке, которая связана с водой, она подходит для спокойных проектов, которые доносят до мира гармонию и спокойствие. Оба цвета в тандеме успокаивают и смотрятся довольно гармонично.
  5. Смелые и яркие цвета вместе. Например сочетание ярко красного и пастельного бирюзового, с одной стороны - это довольно яркое и дерзкое решение, а с другой успокаивающие. Холодные оттенки голубого дополняются ярким красным цветом, поэтому такое решение как раз для стильного и современного дизайна.
  6. Черный цвет с ярким акцентом на нем. Такая техника очень часто используется для современных, стильных и молодежных сайтах. Создание настоящего контраста привлекает людей, особенно если это темный черный фон и красно рыжие, зеленые полоски на нем. С такого сайта точно быстро не уйдешь, в этом можно даже не сомневаться.
  7. Стильные и утонченные дизайны строятся на использование приглушенных оттенков, например в сером и синем цвете, которые идеально дополняют друг друга и больше конечно подходят для консервативного плана дизайнов.
  8. Красный и коричневый цвет сочетается хорошо с лавандовым - получается теплый, уютный дизайн, который привлекает своей глубиной каждого посетителя. Подходит для продажи элегантных вещей, с высоким ценником, ведь благородно красный цвет - это всегда показатель роскоши.
  9. Темные цвета, добавляющие мистики. Как правило берется полностью темный фон и уже на него накладываются смелые оттенки, яркие и немного даже вычурные.
  10. Можно поиграть с современными и смелыми цветами, такими как сочетание розового, красного и черного, серого оттенка - такая современная палитра вызывает восторг, и при этом дарит настоящие ощущение роскоши и при этом минимализма.

В конце мы хотим разобрать самый популярный, но при этом не менее актуальный вариант - это сочетание черного и белого цвета в дизайне сайта. Осторожно, оно никогда не выйдет из моды. Выглядит очень элегантно, при этом вариант классический, вне зависимости от того, где вы его встретили, уместен будет в любом бизнесе и при любых идеях. Монохромный дизайн, не наполненный красками, выглядит всегда более художественным, чем цветовое решение. Игра света и тени помогает изображению выглядит драматично, загадочно. Черно-белая схема заставляет использовать свое личное воображение клиенту, как бы обдумывая те детали, ту историю, которую вы не предоставили на своем сайта - это позволит задержаться на такой странице подольше. Сегодня цветных дизайнов очень много, поэтому когда клиенты видят черно белый интерфейс, то конечно внимание он захватывает сильно. Посетителям нравится его притягательность, его эстетика, они хотят узнать, что лежит за таким визуалом. Создать красивый и эффектный сайт применяя только два цвета - сложно, но при этом если вы сумейте добиться успеха, то вам в этом деле просто не будет равных. Разработать хороший интерфейс, соединить вместе анимацию и графику, повысить вовлеченность потенциальных клиентов можно, и наши специалисты готовы это сделать за короткий срок именно для вас.

Потенциальный успех

Правильно подобранный цвет для дизайна вашего сайта - это больше, чем половина успеха. Ведь именно от него зависит, насколько долго клиент будет находиться на странице, сколько товара он просмотрит и сколько ему в конечном итоге понравится. Ваш бизнес зависит просто от оттенка. Звучит впечатляюще. Как то раз, компания, которая занимается цветочными букетами обратилась к нам за разработкой нового сайта, но это делать даже не потребовалось. Лишь немного изменив оттенок, на более приятный, пастельный и эстетичный - мы получили большой поток клиентов. Прибыль выросла и конечно клиенты были довольны.

Ответы на частые вопросы по Цветам для сайтов (блог)

Если вы занимайтесь продажей игрушек, как для девочек, так и для мальчиков, то мы бы посоветовали яркие, но при этом лаконичный цвета. Они привлекут и детское и взрослое внимание.
Конечно важен, ведь ее тоже смотрят люди и цвет для них играет первостепенное значение.
Мы бы не стали выделять страницу с отзывами отдельным оттенком - лучшим решением будет сделать ее в стиль основного дизайна.
Если вы доверяйте дизайнеру, то конечно прислушайтесь к нему. Когда вы интуитивно чувствуете, что хотите другой цвет и думайте, что для вашего бизнеса он подойдет лучше, стоит прислушаться к себе и попробовать, ведь оттенок изменить не так сложно.
Оставить заявку