Дизайн сайтов блогов

Дизайн сатов блогов

Если вы решили продвигать свой блог в интернете, стоит начать с его дизайна. Удачный дизайн сайтов блогов – залог успеха. Мы поделимся с вами секретами создания блогов, а также лучшими примерами и шаблонами.

Как создать выдающийся блог?

Первым шагом в создании красивого сайта является выбор дизайнерской платформы, которая предоставляет вам широкий спектр дизайнерских возможностей. Mockplus –  это лучшая платформа для выбора. Многие запускают на ней все свои сайты. Вот почему:

  • Сервис предлагает множество компонентов дизайна и иконок, которые дизайнеры могут использовать напрямую;
  • Это облачная платформа дизайна, которая позволяет вам создавать, редактировать, делиться, тестировать и передавать дизайн в облаке;
  • Имеет среду совместной работы в режиме реального времени, что означает, что члены вашей команды могут работать над интерактивными функциями одновременно.

Альтернативный вариант: Макет Плюс.

Создайте привлекательную домашнюю страницу

Независимо от того, посвящен ли ваш сайт исключительно вашему блогу или это отдельный раздел вашего сайта, он должен привлекать внимание посетителей и немедленно информировать людей о том, какова основная цель вашего сайта. Вам нужно потратить время на обдумывание вашего веб-дизайна, включая макет, шрифт и цвета.

Создавайте высококачественный контент для блога

Существует множество блогов, все они требуют внимания людей, поэтому вам нужно, чтобы ваш дизайн выделялся, чтобы его заметили. Разрабатывая свой блог, вы должны иметь в виду, что основная цель ведения блога с самого начала – побудить людей читать ваши посты. Поэтому важно иметь высококачественный контент и уделять ему особое внимание. Никогда не забывайте, что хороший блог должен быть привлекательным, креативным и умным, и он должен говорить со своей аудиторией. Вам нужно создать блог с высококачественным контентом, чтобы рассказать, чем вы отличаетесь, что вы предлагаете и почему они должны потратить время на чтение дальше.

Сохраняйте свой дизайн чистым и простым

Дизайнерам легко немного разгуляться при разработке веб-сайта, но для дизайна блога он должен быть чистым и простым. Не включайте сложные элементы дизайна, чтобы отвлечь потенциальных читателей. Все, что вам нужно сделать, это придерживаться не более трех цветов и трех шрифтов. Что касается шрифтов, вам нужен шрифт заголовка, подзаголовка и основного текста. Затем ваш основной текстовый шрифт может быть улучшен с помощью различных весовых коэффициентов или атрибутов, но сведите их к минимуму.

Дизайн сатов блогов пример

Обнимите пустое пространство

Пользователь, посетивший ваш сайт, примет решение о том, стоит ли изучать ваш блог или нет, в течение нескольких секунд. Как мы упоминали выше, качество вашего контента имеет большое значение, и также важно подчеркнуть, что не следует включать в свой блог. Вот тут-то и вступает в игру пустое пространство, также известное как пустое пространство. Когда вы разрабатываете свой блог, пожалуйста, не бойтесь использовать пробелы — это действительно может улучшить ваш дизайн и придать ему профессиональный вид. Использование пробелов в качестве границ может помочь выделить ключевые части блога. Помните, иногда меньше на самом деле значит больше.

Покажите миниатюры ваших сообщений

Независимо от того, на какой странице вашего блога размещен ваш пост, он должен быть привлекательным, красочным и легким для изучения. Отображение миниатюр каждой статьи в формате сетки или списка - лучший подход, который поможет вам достичь этой цели. Отображение миниатюр может помочь сохранить весь ваш контент организованным и доступным, а также позволить читателям быстро просматривать различные заголовки. Кроме того, вам нужно убедиться, что у каждого поста есть заголовок, дата и картинка. Визуализация вашего блога станет ключевым компонентом в привлечении внимания читателя.

Сделайте свой блог отзывчивым

В настоящее время адаптивный веб-дизайн является обязательным условием для любого респектабельного дизайнерского блога. Если вы используете такой инструмент дизайна, как Mockplus, он предлагает вам адаптивный макет, а также вы можете поделиться своим дизайном и просмотреть его с помощью простой ссылки, что поможет вам протестировать и повторить ваш дизайн на ранней стадии. Более того, на этой дизайнерской платформе Mockplus дизайнеры и разработчики могут тесно сотрудничать, чтобы помочь создать дизайн, который будет одновременно привлекательным и функциональным.

Дизайн сатов блогов пример сайта

Лучшие примеры дизайна блога, которые вдохновят вас

Теперь давайте проверим следующие красивые идеи дизайна блога, надеюсь, мы сможем вас вдохновить.

  1. Эта страница блога отлично справляется с выделением одного из их самых последних или популярных сообщений в блоге, наряду с четким призывом к действию и короткой выдержкой. Сообщения также аккуратно расположены и легко доступны для читателей. Посетители могут выбрать тип информации, которая для них наиболее важна, выбрав тему из выпадающего меню в правом верхнем углу.
  2. Блог студии Tubik. Эта страница блога имеет минимальный дизайн, который включает в себя пробелы. Этот дизайн блога показывает, что вам не нужно втискивать много элементов на страницу, чтобы сделать ее эффективной или интересной. Вместо этого вы можете позволить своему потрясающему контенту говорить самому за себя. На странице отображаются миниатюры последних статей, которые позволяют посетителям просто нажать на миниатюру, чтобы прочитать сообщение полностью.
  3. Блог в Твиттере. Блог в Твиттере визуально привлекателен, и это пример действительно элегантного дизайна, который включает в себя некоторую классную персонализацию. Цветовая схема, фон и шрифты все согласованы, что придает этому блогу профессиональный вид, но все же отличается от базовых шаблонов блогов, которые мы, возможно, привыкли видеть.
  4. Эмма Гэннон. Это блог талантливой писательницы Эммы Гэннон, которая обладает опытом во многих различных областях. Нам нравится красочный, последовательный дизайн блога Эммы Гэннон. Дизайн достиг своего великолепного баланса простоты и смелости. Это также отличный пример того, как правильные образы могут создать привлекательный внешний вид по принципу “меньше значит больше”, особенно если это вписывается в общую концепцию вашего бренда.
  5. Ли из Америки. Ли - блогер по стилю жизни и автор, которая пишет о своих приключениях в путешествиях, любви к музыке и жизни в добром здравии. Страница в основном сосредоточена на демонстрации фотографий о ее жизни. Когда вы прокручиваете страницу вниз, все больше ее последних записей в блоге представлены большими, привлекающими внимание миниатюрами. В левом верхнем углу также есть навигационное меню, а ссылки на ее платформы социальных сетей отображаются горизонтально с правой стороны.
  6. Мистер Денежные усы. Этот блог мистера Денежные усы - именно то, на что это похоже. Вы можете найти советы о том, как разбогатеть в непринужденной и веселой манере преподавания. Известно, что важным аспектом хорошо оформленного блога является согласованная цветовая схема и стиль, и этот блог использует согласованность цветов для объединения разнообразных элементов. Но в нем также используется несколько разных шрифтов — все они умудряются выглядеть гармонично вместе, когда объединены единой цветовой гаммой.
  7. The Recipe Critic. Блог Recipe Critic был запущен в 2012 году, и это красиво оформленный кулинарный блог. Эта страница блога разделена на такие разделы, как закуски, завтрак, ужин, салаты и многое другое. Читатели могут легко найти точный рецепт, который им нужен, с помощью этого дизайна.Иконки социальных сетей вверху являются приятным дополнением к общему виду сайта — их легко найти, и они позволяют легко делиться контентом Recipe Critic.
  8. GoSquared – это программное обеспечение, которое помогает бизнесу расти различными способами. В самом блоге есть масса полезных статей об обслуживании клиентов, инжиниринге и маркетинге, и это лишь некоторые из них.Он абсолютно привлекает внимание читателя своими смелыми цветами. Посетители также могут использовать панель навигации в середине страницы, чтобы найти статьи по конкретным темам, таким как успех клиентов, инжиниринг, мастер-маркетинг и многое другое. Вы можете обратить внимание на то, как простой белый фон делает изображения всплывающими.
  9. Christmas HQ. Это теплый и гостеприимный дизайн блога, который прекрасно передает дух праздника. Страница разделена на две левые и правую панели. На левой панели представлены истории в трех столбцах, в то время как на правой панели представлены колядки, а также украшения. Общий дизайн этого блога привлекателен, и посетители с самого начала могут сказать, что они попали в точку с праздничной тематикой.
  10. Это пример очень характерного и уникального дизайна. В блоге используется элегантное сочетание шрифтов с засечками и без засечек, создающее изящный внешний вид. Этот блог отличается от большинства дизайнов блогов, в нем используется новый подход — минимальный, но эффективный.

Блоги – бесценный инструмент как для бизнеса, так и для частных лиц. Они, возможно, являются одним из самых важных средств массовой информации, которые вы можете использовать для распространения голоса вашего бренда в Интернете. В этом посте мы рассмотрели целый спектр примеров дизайна блога и шаблонов, мы уверены, что у вас есть несколько отличных идей для вашего следующего захватывающего начинания. Имейте в виду, что эти примеры блогов, которые вы видели здесь, следуйте проверенным рекомендациям, которые призваны снизить показатель отказов и побудить людей возвращаться к вашему блогу еще.

Ответы на частые вопросы по Дизайну сайтов блогов

По определению, дизайн блога - это практика оптимизации внешнего вида блога, его фирменного стиля, удобочитаемости и функциональности с целью максимального увеличения числа посетителей, читательской аудитории и конверсий. Если у вас есть представление о типе контента, который вы хотите создать, вам нужно потратить некоторое время на разработку дизайна, который побудит людей продолжать изучать ваши посты.
Одним из наиболее распространенных способов продвижения является создание страниц в Facebook, Twitter или других социальных сетях для вашего блога. Вы также можете использовать некоторые самые современные платформы для ведения блогов, такие как Squarespace, чтобы помочь вам быстро и эффективно распространять сообщение. В общем, постарайтесь использовать как можно больше методов, чтобы ваш блог был замечен потенциальными пользователями.
Ваш блог является центральной частью создания вашего присутствия в Интернете, тогда вам нужно будет подумать о том, как наилучшим образом направлять посетителей на него с главной страницы с помощью панели навигации.
Не стоит отвлекать внимание слишком большим количеством навороченных функций и просто позвольте качеству вашего письменного и визуального контента говорить само за себя.
Включите раздел «Связанные сообщения / контент». Вы можете включить этот раздел в середину статьи или просто поместить его внизу страницы. Вы можете включить свои самые популярные статьи, потому что это тот контент, в котором читатели находят наибольшую ценность. Таким образом, у вас будет больше шансов привлечь внимание новых посетителей и удержать их на вашем сайте в течение длительного времени, тем самым повысив коэффициент конверсии.
Оставить заявку