Платформа для интернет-магазина — Битрикс

Платформа для интернет-магазина — Битрикс

Бесплатный, интуитивно понятный конструктор на основе блоков позволяет создавать привлекательные целевые страницы или интернет-магазины, интегрированные с Bitrix24 CRM, инструментами онлайн-маркетинга. Создание интернет магазина на Битрикс – отличное решение для малого бизнеса в Москве.

Создание интернет-магазина

При помощи конструктора можно легко создавать веб-сайты, целевые страницы. Почему разработка интернет магазина на Битрикс – это очень просто:

  • Никаких навыков программирования не требуется.
  • Домен и хостинг бесплатны. Можно получить бесплатный домен второго уровня – для этого вам нужно всего лишь выбрать подходящее имя, подключить его к своему веб-сайту.
  • Есть шаблоны целевых страниц для каждого бизнеса – от ресторанов до больниц. Есть возможность выбрать подходящий, использовать его для создания уникального веб-сайта.

Будь то ресурс, целевая страница или интернет-магазин – все это дополняется многочисленными маркетинговыми инструментами, интеграциями.

Привлекайте больше потенциальных клиентов, активируя собственные онлайн-формы, онлайн-чаты в своем Bitrix, размещая их на своем веб-сайте.

Установите сторонние интеграции, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями маркетинга, продаж. Доступны интеграции с Box, Dropbox, Google Drive, Microsoft One Drive, Mehr.

Платформа для интернет-магазина — Битрикс контент

Преимущества конструктора Битрикс

Помимо разработки веб-сайта, интернет-магазина, вы получаете полноценный инструмент для совместной работы в Интернете. Создавайте задачи, управляйте проектами – все это онлайн.

Основные возможности сервиса:

  1. Общение. Организуйте онлайн-конференции для обсуждения проектов, в том числе с вашими клиентами или партнерами, пригласите их, просто отправив им ссылку. При этом регистрация не требуется.
  2. Контроль персонала. Битрикс24 показывает, кто из ваших сотрудников в настоящее время находится в сети, а кто уже закончил работу. Благодаря инструменту учета в Bitrix24 легко отслеживайте рабочее время ваших сотрудников: когда они приступили и закончили, были ли перерывы и т.д. Это также позволяет вам управлять различными периодами отсутствия ваших сотрудников (болезнь, командировка, т. д.). Это очень удобная функция, если ваша команда работает в домашнем офисе. Отчеты о работе ваших сотрудников собираются автоматически.
  3. Новости, обновления. Публикуйте новости компании, различные изменения или объявления в ленте, чтобы ваши сотрудники всегда были в курсе событий.
  4. Профиль сотрудника. В профиле сотрудники могут представиться, рассказать о себе. Помимо базовой информации, там отображаются все полученные награды.
  5. Измерение уровня стресса. Да, даже такая функция доступна при использовании Битрикс. В основе данной возможности Bitrix лежит научно обоснованный метод, используемый, в частности, спортсменами, космонавтами. Таким образом, вы сможете быстро увидеть, когда вам нужно восстановиться.
  6. Работа в команде. Битрикс24 идеально подходит для совместной работы, поэтому его лучше всего использовать в команде. Быстро пригласите своих коллег в Bitrix24, отправив им прямую ссылку, электронное письмо или сообщение.
  7. Собственный дизайн фона. Сделайте свой Bitrix24 немного более персонализированным, сохранив в качестве обоев определенное изображение или цвет вашего бренда.
  8. Drive – это облачное хранилище, предлагающее гибкие права доступа, автоматическую синхронизацию файлов, позволяет создавать, редактировать документы, делиться ими со своими коллегами.
  9. Документы. Просматривайте документы в Bitrix24 без необходимости их загрузки. Работайте с документами с помощью MS Office, Google Docs, Office365 или непосредственно на своем компьютере.
  10. Календарь рабочего пространства.Легко планируйте, организовывайте свои встречи. Все участники будут автоматически уведомлены.
  11. Автоматизация процессов. Система с использованием роботовRPA позволяет автоматизировать ваши стандартные процессы, такие как утверждение документа. Как только вы настроите все правила автоматизации, Bitrix24 будет обрабатывать процессы, создавать задачи, отправлять уведомления и т. д. Bitrix позволяет настраивать несколько рабочих процессов, запускать их автоматически.
  12. Группы – это виртуальные «отделы» или даже целые области в Битрикс24. Пригласите своих коллег или внешних пользователей в группу, определить права доступа, начните совместную работу.
  13. Страница структуры компании в Bitrix24 дает четкое представление обо всех отделах, отображает корпоративную иерархию.
  14. Каталог сотрудников. Фильтруйте сотрудников по их именам или отделам, чтобы быстро находить людей, на которых вы хотите ориентироваться. При нажатии на профиль сотрудника вам будет представлена вся доступная информация об этом сотруднике.
  15. Готовое издание. Размещенный на вашем собственном сервере. Поставляется с открытым исходным кодом, может быть подвергнут глубокой настройке.

Платформа для интернет-магазина — Битрикс админка

Управление  с мобильного устройства

Пользоваться Битрикс можно не только с компьютера или ноутбука, но и со смартфона. Особенности управления задачами для мобильных устройств:

  • Простота создания задач, контроль над сроками.
  • Доступность нескольких методов: канбан, диаграмма Ганта и т. д.
  • Напоминания, уведомления позволяют всегда держать все задачи под контролем
  • Интуитивно понятная навигация, быстрый поиск с помощью интеллектуальных фильтров
  • Возможность создавать задачи из любого места, с любого устройства – быстро и просто.
  • Bitrix24 проинформирует вас обо всех мероприятиях, связанных с проектом, чтобы вы могли сосредоточиться на том, что особенно важно.
  • Мобильные проекты, задачи. Загрузите наше бесплатное мобильное приложение, чтобы работать с задачами из любого места.
  • Контрольный список. Можно разделить сложную задачу на несколько подзадач, определить ответственных, наблюдателей за каждой частью. Таким образом, большая задача становится более понятной, может быть выполнена быстрее.

Способы работы с задачами

Выберите вариант, который соответствует вашему стилю управления проектом:

  • В представлении планировщика можно вручную перемещать задачи с одного этапа на другой.
  • В представлении списка задачи могут быть отсортированы по активному состоянию.
  • Просмотр сроков позволяет быстро определять задачи там, где требуется ваша реакция.
  • Диаграмма Ганта дает вам более глобальное представление о задачах, их взаимосвязях.
  • Тег можно использовать, если вы хотите быстро найти конкретную задачу.

Предусмотрены разные варианты работы над задачами. Выполнять ее могут несколько человек, которые работают над одной, той же задачей, имея при этом разные права доступа к ней:

  • Ответственный человек (по сути, это тот, кто выполняет всю работу).
  • Участники (те, кто помогает ответственному лицу в работе над задачей).
  • Наблюдатели (они следят за выполнением задачи, включаются при необходимости).

Платформа для интернет-магазина — Битрикс интерфейс

Календарь Битрикс24

Можно организовывать встречи, управлять ими, приглашать своих коллег, внешних пользователей – все это с помощью календаря Bitrix24.

Преимущества календаря:

  • Простое планирование встреч.
  • Синхронизация с другими календарями.
  • Гибкие права доступа.
  • Календарное планирование.
  • Личные, групповые, корпоративные календари.

Календарь создан таким образом, что можно определить для него разные права доступа для разных коллег: в зависимости от того, какие встречи у вас есть в этом календаре, другие коллеги будут просто просматривать их или управлять ими – или вообще ничего не смогут видеть.

После синхронизации все встречи из Bitrix24 также будут отображаться в календаре MS Outlook или Google. Можно настроить синхронизацию всего несколькими щелчками мыши.

Есть и мобильный календарь. Синхронизируйте его на своем устройстве iOS или Android с помощью Bitrix24, чтобы получить быстрый доступ ко всем встречам.Bitrix24 – это инструмент учета рабочего времени, который позволяет вам управлять рабочим временем, расписанием, задачами и т. д. Именно благодаря Битрикс вы сможете планировать свое время, а также осуществлять контроль всех встреч и мероприятий.

База знаний

Благодаря базе знаний в Bitrix24 у вас есть возможность хранить свои знания, ценный опыт в одном месте. Мультимедийный центр корпоративных знаний Битрикс24 позволяет  хранить любую информацию: статьи, инструкции, контрольные списки, документацию ит.д. База знаний может быть особенно полезна при знакомстве с новыми коллегами. Также можно связать определенные статьи с конкретными модулями, например, с CRM, где они объясняют, как работать с потенциальными клиентами.

Основные возможности:

  • Поддерживайте свою базу знаний, чтобы она всегда оставалась хорошо структурированной. Вся информация, относящаяся к бизнесу, может быть найдена в базе знаний Bitrix24 всего за несколько кликов. А если вы воспользуетесь поисковым фильтром, это произойдет еще быстрее.
  • Отдельная база знаний для каждого проекта. Можно создать базу знаний в группе или в проекте,каждый участник группы сможет получить доступ к информации в базе знаний.
  • Это также хорошая платформа для знакомства с новыми коллегами.
  • Делитесь своим ценным опытом с коллегами.Можно создать дополнительную страницу, заполнить ее контентом, поделиться им со своими деловыми партнерами: они смогут получить доступ к странице, не просматривая всю вашу учетную запись Bitrix24, поскольку страница находится в домене, размещенном на сайте bitrix24.wiki.
  • Для каждой базы знаний можно создать отдельный чат, чтобы обсуждать там определенные аспекты. История новостей всегда остается доступной, поскольку она прикрепляется к статье, к которой она принадлежит.
  • Доступно на компьютере или в мобильной версии. Можно получить доступ к своей базе знаний Bitrix24 из любого места, будь то в офисе, в домашнем офисе или в дороге.

База знаний Bitrix24 основана на шаблонах, очень проста в использовании. Работать с ней может каждый: достаточно выбрать подходящий шаблон, чтобы наполнить его различнымзаранее подготовленным контентом. Все изменения могут быть немедленно применены, сохранены. Для работы с базой знаний не требуются навыки программирования.

Bitrix24 – это ваше онлайн-рабочее место, которое, помимо разработки сайта, предлагает чаты, видеозвонки, видеоконференции для 48 участников, а также облачное хранилище, календари, группы, отчеты, инструменты для автоматизации всех рабочих процессов –все инструменты, необходимые для вашей работы. Данный сервис – первый помощник в ведении бизнеса в интернете.

Ответы на частые вопросы по Платформе для интернет-магазина – Битрикс

Более 100 отраслевых шаблонов.
Все данные клиентов, платежи при оформлении заказа на веб-сайте автоматически попадают в Bitrix24 CRM.
Любые операции по созданию сайта через бесплатный конструктор, его использованию не требуют специальных знаний.
Можно настроить права доступа таким образом, чтобы запретить другим пользователям доступ к определенному контенту или целым базам знаний.
Система управления позволяет контролировать рабочее время сотрудников, которые могут использовать онлайн-секундомер в Bitrix24, чтобы начать свой рабочий день или выполнить все поставленные задачи. Это особенно удобно для команд, работающих в домашнем офисе, которые практически невозможно контролировать физически.
Оставить заявку