Платформа для интернет-магазина — Opencart

Платформа для интернет-магазина — opencart

OpenCart является  универсальным конструктором для создания сайтов. Это один из лучших вариантов для быстрого создания интернет-магазина, в котором можно будет оперативно обрабатывать заказы и контролировать запас имеющих товаров. Интернет магазин на OpenCart – лучшее решение для развития бизнеса.

Причины выбрать OpenCart

ОпенКарт поможет вам создать именно тот сайт, о котором вы мечтаете, при этом в самые короткие сроки. Основные преимущества создания интернет магазина на OpenCart:

  • Первое – большие возможности для настройки (более 13 000 разнообразных расширений).
  • Второе – большой выбор готовых шаблонов и тем для создания сайта. Имеются не только платные готовые шаблоны, но и бесплатные.
  • Третье – возможность создать сайт при небольшом бюджете(базовый пакет бесплатный).

OpenCart спроектирован как модульная система. Вы начинаете с базового набора функций; затем вы можете добавить дополнительные функции с помощью marketplace.

Базовый набор функций предлагает:

  • Можно разместить неограниченное количество заказов.
  • Доступно добавление любого количества категорий и подкатегорий товаров.
  • Если вы имеет несколько магазинов, можете управлять ими с одного личного кабинета. При этом если один и тот же товар представлен в нескольких магазинах, вы можете редактировать его карточку одновременно во всех каталогах.
  • При использовании интернет-магазина можно вводить любые системы поощрения клиентов, такие как накопительная бонусная система, промокоды.
  • Редактированием сайтов может заниматься, как один человек, так и несколько назначенных администраторов.
  • Предусмотрены все инструменты партнерского маркетинга.
  • На своем сайте вы можете размещать рейтинги товаров, обзоры. Не существует каких-либо ограничений. Также возможно настроить комментарии от клиентов прямо в карточках с товарами.
  • Система поддерживает несколько десятков языков и валют.
  • Имеется 36 платежных шлюзов.
  • Вы можете настроить оформление заказа клиентами так, чтобы они могли полноценно использовать все функции интернет-магазина вне зависимости от регистрационного статуса. То есть клиенты смогут осуществлять покупку даже в статусе гостя, минуя процедуру регистрации. Такая возможность позволяет значительно увеличить объем продаж, так как многие пользователи интернета предпочитают максимально простые алгоритмы для покупки необходимых товаров.
  • Если вы продаете подписку на какой-либо контент, можете в личном кабинете включить возможность настройки периодических платежей для своих клиентов.
  • Если предоставляете услуги доставки товаров, можете с легкостью интегрировать сайт интернет-магазина с крупными транспортными компаниями и курьерскими службами.
  • Можно настроить отчет о продажах на сайте, чтобы отслеживать статистику не только по проданным товарам, но и по тем, которые были просмотрены.

Расширенная функциональностьпредоставляет дополнительные возможности, такие как:

  • Настройку автоматической проверки электронной почты и форм обратной связи на вашем сайте.
  • Вы сможете предлагать потенциальным клиентам, помимо результатов поискового запроса в каталоге, сопутствующие товары, бестселлеры, новые продукты. Рекомендации будут автоматически появляться в поле зрения пользователя в соответствии с настроенным вами алгоритмом.
  • Возможно настроить сортировку товаров не только по категориям, но и по бренду.
  • Модули, которые позволяют клиентам сравнивать цены и продукты бок о бок, а также загружать свои собственные фотографии продуктов.
  • Большое количество модулей для маркетинговых ходов.

Существует четыре версии сервиса, которые можно использовать, в зависимости от целей:

  • MAJOR встречается очень редко, его можно рассматривать только в том случае, если исходный код был эффективно переписан или по другим причинам был желателен полный разрыв. Это приращение, вероятно, сломает большинство сторонних модулей.
  • MINOR- это когда есть значительные изменения, которые затрагивают основные структуры. Это приращение, вероятно, сломает некоторые сторонние модули.
  • Версия FEATURE — это когда добавляются новые расширения или функции (такие как платежный шлюз, модуль доставки и т. д.). Обновление функциональной версии сопряжено с низким риском поломки сторонних модулей.
  • Версия PATCH — это когда добавляется исправление, следует считать безопасным обновление версий исправлений, например, с 1.2.3.4 до 1.2.3.5.

Платформа для интернет-магазина — opencart пример

Витрина магазина

Существует множество вариантов продуктов, которые помогут вам начать работу. Для начала вы сможете добавить уникальные атрибуты для каждого товара в вашем магазине и настроить размеры, цвета, длину, высоту и многое другое.

Вы также можете создавать неограниченное количество категорий и подкатегорий товаров, добавлять неограниченное количество продуктов, продавать цифровые продукты, включать обзоры продуктов и даже создавать систему вознаграждений, которая начисляет вашим клиентам Существует еще и встроенная партнерская интеграция, которая позволяет партнерам продвигать ваши продукты в обмен на процент от продажи.

Шаблоны магазинов

Основное программное обеспечение OpenCart не поставляется с несколькими готовыми шаблонами дизайна. То, что вы получите базовый шаблон, который сможете использовать, чтобы начать создавать свой магазин в интернете. Любой шаблон отвечает современным тенденциям, касаемо не только дизайна интернет сайтов, но и их функциональности.

Платформа для интернет-магазина — opencart модули

Техническая и клиентская поддержка

OpenCart имеет профессиональную службу технической поддержки, в которую вы можете обратиться при возникновении любых проблем и вопросов, связанных, как с созданием интернет магазина, так и с его обслуживанием. Если несколько вариантов для связи со специалистом:

  • Отправьте запрос на обслуживание. Вы можете отправить основной запрос поддержки, связанный с торговой платформой OpenCart, с понедельника по пятницу или ответить на общий вопрос.
  • Документация. Если вы ищете дополнительную информацию о процессе настройки вашего веб-сайта, вы можете найти ответ в их обширной документации.
  • Рекомендуемые учебные и видеоуроки. Существует также рекомендуемый список для чтения, который поможет вам глубже понять OpenCart с точки зрения разработки.
  • Существует также очень большой и активный форум сообщества, заполненный разработчиками и другими разработчиками веб-сайтов.
  • В блоге OpenCart публикуются статьи, которые помогают клиентам эффективно использовать программное обеспечение, например, о платежных шлюзах и о том, как защитить свой интернет-магазин.

Платформа для интернет-магазина — opencart товары

Если вам нужна специальная поддержка разработчиков для создания вашего веб-сайта или вам нужно одноразовое решение, возможность связаться со службой технической поддержки будет очень полезной. Здесь вы можете выбрать ежемесячную плату за текущую техническую поддержку или единовременную плату за техническую консультацию.

Прочтите приведенные ниже инструкции, прежде чем создавать отчет об ошибке.

  • Поищите на форуме OpenCart, спросите сообщество, видели ли они ошибку или знают, как ее исправить.
  • Проверьте все открытые и закрытые проблемы в системе отслеживания ошибок GitHub.
  • Если ваша ошибка связана с основным кодом OpenCart, создайте отчет об ошибке на GitHub.
  • Прочитайте журнал изменений для основной ветки.
  • Используйте Google для поиска вашей проблемы.
  • Убедитесь, что ваша ошибка/проблема не связана с вашей средой хостинга.

Если ваш отчет об ошибке не связан с основным кодом (например, со сторонним модулем или конфигурацией вашего сервера), проблема будет закрыта без объяснения причин. Вы должны связаться с разработчиком расширения, использовать форум или найти коммерческого партнера, чтобы решить проблему с кодом третьей стороны.

Интернет-магазин на OpenCart прост в использовании и эффективен. Создав свой собственный сайт с каталогом товаров и удобными сервиса для оформления заказов и доставки, а также внесения оплаты, вы в значительной степени облегчите работу не только вашим менеджерам, но и маркетинговому отделу. Это станет первым шагом на большом пути к коммерческому успеху и огромному товарообороту.

Ответы на частые вопросы по Платформе для интернет-магазина – Opencart

Когда дело доходит до размещения вашего магазина, у вас есть два варианта. Вы можете размещать с A2 Hosting, партнером по хостингу, который предоставляет оптимизированную среду хостинга для OpenCart. Кроме того, вы можете загрузить OpenCart и разместить его на своем существующем хостинге.
Да, с небольшим усердием. OpenCart очень популярен, поэтому есть несколько сайтов и ресурсов с инструкциями. Несколько хостингов предлагают инструкции по загрузке, в том числе A2Hosting. На сайте OpenCart также есть документация с очень информативным видео.
Чтобы получать уведомления разработчиков о выпуске, подпишитесь на рассылку новостей на сайте OpenCart, которая находится в нижнем колонтитуле. Затем выберите вариант новостей для разработчиков.
Если вы планируете продавать продукты по подписке, вы можете настроить регулярные платежи на основе цены, продолжительности и циклов выставления счетов. 10 самых популярных способов оплаты включают PayPal, PayPoint, Paymate, Free Checkout, Square, Skrill.
Чтобы OpenCart и созданный на нем веб-сайт работали корректно, необходимо соответствие минимальным техническим требованиям. А именно наличие работающего Curl, PHP 5.4. Требуемый сервер – Apache, для управления данными рекомендуется использовать MySQL.
Оставить заявку