Платформа для интернет-магазина WordPress

Платформа для интернет-магазина wordpress

Агентство BMmedia легко разработает вам качественный интернет магазин на wordpress, поможет выбрать качественный и стильный шаблон wordpress из общего объема лучших шаблонов, которые сегодня представлены в магазине. Сегодня интернет занимает все лидирующие позиции по продажам - почему так происходит? На самом деле очень круто интернет магазины на базе wordpress раскачала Пандемия, когда люди сидели днями и ночами дома, и конечно бродили по всемирной паутине в поисках чего-то классного, клевого и полезного для себя и своего настроения. С этого момента спрос на готовые интернет магазина вырос просто мгновенно. Купить его можно у компании, которая занимается разработкой таких сайтов, но цена будет довольно сильно кусаться, ведь продажи и спрос растет, а значит можно спокойно поднимать стоимость, так думают многие агенства. Поэтому покупать готовый интернет магазин на wordpress или вордпресс - не лучшее решение, попробуйте сделать его самостоятельно и вы сможете приобрести новые, классные навыки, которые вам точно пригодятся в жизни. Если вы полный свободного времени и желания, то готовый интернет магазин купить вам не нужно, поберегите деньги на развитие. Цена тарифа на разработку готового магазина, если вы приняли решение, что купить готовый точно не для минимальна, каждый сможет выделить немного свободного времени на работу над своим бизнесом. 

Онлайн магазины - это самый популярный вектор развития для бизнеса, который уже всего достиг в офлайн сфере. Если вы уперлись в потолок в своем городе, не знаете, куда дальше двигаться и расти, то конечно выбор есть и он находится в создании интернет магазина на базе популярной сегодня платформы wordpress. Созданный магазин позволит вам продавать товар или предлагать услуги на расстоянии, клиенты смогут спокойно ознакомиться с характеристиками продукта, просмотреть подробные фото и сделать покупку. Как показывает практика, каким бы крутым не был бы ваш товар, качественным и при этом недорогим, но если вы не позаботились об устройстве сайта, то дело пропало - клиенты просто не захотят выбрать ваш товар среди остальных конкурентов. Интернет магазин позволяет совершить покупку не выходя из дома - удобно ли это? Безусловно, ведь в нашем современном мире, где нет и свободной минуты, такой способ приобретения всего самого необходимого для своей жизни является уникальным.

Но все это вступление, давайте теперь перейдем к более подробному описанию преимуществ платформы wordpress, перед ее конкурентами. Пройдемся по конкретным положительным сторонам:

  1. Максимальная простота использования платформы - создать интернет магазин можно самостоятельно буквально за сутки, без каких-либо супер крутых навыков в компьютерной сфере.
  2. Есть огромное количество готовых плагинов для работы.
  3. Интеграция возможна со всеми самыми популярными сайтами.
  4. Скорость работы на высоком уровне.
  5. Обновления и улучшения сервиса происходят постоянно.

На самом деле самостоятельное создание интернет магазина вполне возможно, хоть и есть ряд сложностей. Если у вас нет опыта в такой деятельности, то вы скорее всего столкнетесь с проблемой внедрения такого обширного функционала, разработки графики и адаптации ее под поисковые системы. Возникающие сложности можно решить индивидуально, путем длительной самостоятельной работы, но если у вас совсем нет на это времени, то конечно лучшим решением будет просто обратиться к специалистам, которые настроят и сделают все сами.

Чтобы ваш сайт работал качественно, вам в любом случае необходимо соблюдать такие правила, как:

  • Разработать уникальный дизайн с UX/UI;
  • Провести адаптивную верстку;
  • Настроить быструю скорость работы сайта;
  • Интегрировать на WP;
  • Провести качественную работу по СЕО оптимизации.

Сегодня интернет магазины появляются просто ежедневно и вывести свой в топ становится все сложнее и сложнее, ведь конкуренция теперь колоссальная. Чтобы сегодня быть интересным и достойным конкуренции ресурсом, нужно сразу учитывать множество факторов, которые влияют на покупателя при заказе вашего товара - это не только качественный и современный дизайн по шаблону, а еще множество всего дополнительного. В данной статье по созданию интернет магазина на базе WordPress мы начнем с самого основного, по нашему мнению выбора, с которым сталкиваются все, перед началом работы - это выбор шаблона для интернет магазина. Мы решили помочь вам в этом трудном деле и создали подборку самых стильных, продающих и просто классных шаблонов, на которые стоит обратить внимание первоначально, как только вы решили создать себе сайт.

Платформа для интернет-магазина wordpress пример

Подборка самых лучших шаблонов для интернет магазина на базе WordPress

Начинаем обзор с нашего самого любимого шаблона - BONO. Это самый крутой шаблон от разработчиков из России. Появилась новая крутая тема на WordPress в 2021 году, но с того времени актуальности она ничуть не уменьшила. Отлично подходит для любого интернет-магазина, так как можно легко изменить код под ваши цели, скорость загрузки у него всегда остается максимальной, дизайн выполнен в простом, но приятном стиле - ничего не бросается в глаза, смотреть на такие страницы очень приятно в любое время суток. Есть слайдеры, конструктор главной страницы, удобная настройка для самых базовых пользователей прилагается, поэтому работать с ним очень комфортно и просто. Подойдет под любую сферу бизнеса, присмотритесь к нему повнимательней.

Второй шаблон, о котором мы немного расскажем - это Woodmart. Любимчик наших специалистов для быстрого создания хорошего интернет магазина. Очень удобный и что не менее важно проработанный до мелочей шаблон. Для любой темы подходит просто идеально. Но давайте перейдем к более детальному анализу шаблона, чтобы мы могли посмотреть, что же у него все таки находится внутри.

  1. Первое положительное качество шаблона - это его универсальность, можно адаптировать под совершенно любую тему. Его выбирают для индивидуального магазина, когда вы создаете себе свой сайт, его выбирают разработчики для сайтов на заказ.
  2. Удобная настройка основной шапки - есть для этого отдельный конструктор, в котором можно собрать любой вид шапки и добавить в него все необходимые элементы по желанию.
  3. В наборе есть специальный конструктор для лендингов.
  4. Настройка всех частей шаблона - от главной страницы, магазина, карточек товара, раздела с избранным и страницы с заказом и оплатой.
  5. Можно настроить авторизацию через социальные сети, такие как Гугл и Вконтакте.
  6. Есть виджет для Инстаграм и вполне неплохой.
  7. Есть иконки социальных сетей из России, такие как например Одноклассники, на иностранных шаблонах такое встречается крайне редко - точно нужно ценить.
  8. Баннер с предложениями и акциями;
  9. Просто лучшая поддержка и возможность создания портфолио.

На самом деле всех положительных качеств именно этого шаблона просто невозможно перечесть. Просто откройте его и сравните с каким нибудь другим шаблоном - разница будет сразу видна. После начала работы вы еще поймете один плюс - с ним реально комфортно и приятно работать, отрываться не хочется. Еще обратите внимание на его личный рейтинг в WordPress - нам кажется, он говорит все сам за себя и вопросы тут излишние.

Шаблон Woostroid - популярное создание TemplateMonster, которые славятся своим огромным количеством демо, которые постоянно как будто увеличиваются в геометрической прогрессии. Отлично подойдет для интернет магазина с одеждой, нижнем бельем, косметикой, украшениями - в обшем если простым языком, то нацелен шаблон больше на женскую аудитории в возрасте от 25 до 35 лет. Но макетов есть множество, помимо перечисленных нами, есть и макет для спортивного зала, для мебельного магазина, аптеки, книжного магазина, детских товаров. В общем советуем тоже обратить на него свое внимание.

Шаблон WordPress Porto - один из самых лучших вариантов на платформе для eCommerce и бизнес компаний, полностью совместим с Bootstrap и WooCommerce. После того, как вы остановите свой выбор на данном шаблоне, вам откроется уже 25 готовых демо, опции уникального формата eCommerce, и конечно разработчики гарантируют постоянное, совершенно бесплатное, что не менее важно, обновление в течении работы шаблона. Раскладу страницы можно менять по ширине, по наличию сайдбара, по количеству столбиков и списков. Можно расположить меню, как вертикально, так и горизонтально. В общем советуем тоже подробно изучить данный шаблон, возможно он станет вашим выбором надолго.

Созданный при помощи компании Multi-Purpose Responsive WooCommerce Theme шаблон Flatsome стал недавно самым продаваемым шаблоном из раздела макетов для интернет магазинов на платформе WordPress - почему так произошло? Давайте рассмотрим все его качества подробней и нам все сразу станет понятно. Первые продажи случились осенью 2013 года - почти десять лет назад, но разработчики конечно не оставили свое детище и постоянно балуют пользователей новыми, еще более крутыми обновлениями. Разработчики продумали все до мелочей, так посетителям удобно выбирать товары и сами хозяевам работать с сайтом. В общем одни плюсы, но теперь о них поподробнее. Вы можете изменить любую часть страницы - от шапки до блока с товарами, сами товары, сайдбар - в общем модернизировать под себя можно все. Сайт загружается очень быстро, несмотря на количество посетителей. Разработчики и специалисты, которые работали с данным шаблоном во всю его хвалят, после первой пробы вы сами это поймете. Клиенты говорят, что дизайн продает себя самостоятельно, иначе шаблон бы не стоял в первых рядах по количеству продаж. В один клик мышкой у вас есть возможность загрузить любое демо, остается только немного поработать с мелкими деталями и все готово. Можно перейти и сразу убедиться в качестве шаблона, вы от него останетесь в восторге.

Shop isle шаблон для интернет-магазина на wordpress - отличный вариант для любого бизнеса. Основан на фреймворке Bootstrap, который хорошо взаимодействует с

WooCommerce и позволяет детально проработать адаптивность сайта. Особенность сайта состоит в встроенном эффекте параллакса, который позволяет клиенту увидеть продаваемый вами предмет в максимально объеме, также воспринимать глубину и понимать, что находится ближе, а что немного дальше. Шаблон идеально подходит для продажи одежды, для ювелирных украшений, для часов и других стильных изделий.

Почему разработчики уделяют такое внимание шаблону?

  • Можно установить его буквально за пару минут;
  • Есть даже специально созданное видео для новичков, инструкция поможем создать легко сайт, без каких либо проблем;
  • Кастомизация на уровне, поэтому она позволяет настроить сайт по своему вкусу мгновенно: отредактировать цвет, детали дизайна, порядок разделов и еще много всего;
  • Техническая поддержка на высоком уровне, если у вас возникают сложности при работе, то специалисты всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы;
  • Есть гарантия возврата денежных средств в течении месяца.

Стоимость шаблона начинается от 80$.

Совершенно бесплатный шаблон для интернет магазина Leto - можно найти только на WordPress. Шаблон полностью выполнен на русском языке, есть несколько встроенных плагинов, есть доступ к набору разных шрифтов от компании Гугл, поэтому вы можете создать идеальную, приятную глазу типографику на своих страницах - ваши клиенты точно оценят. Язык по умолчанию ставится английский, но это не большая проблема, шаблон спокойно адаптируется под русский язык, с этим проблем не возникнет.

Отличительные черты шаблона:

  • Версия бесплатная, но это не значит, что она плохая, кастомизировать дизайн главной страницы и внутренней страницы можно максимально быстро;
  • Есть переводы на многие языка мира;
  • Отличный форум поддержки, где специалисты всегда готовы решить вашу проблему и ответить на поставленные вопросы по шаблону;
  • Пользование бесплатное, что отлично подойдет только начинающим разработчикам.

Отличный шаблон для интернет магазина на базе WordPress - Camoz

Если вы всегда мечтали открыть небольшой интернет магазин по продаже охотничьей одежды и всевозможных аксессуаров по данной теме, то можно воспользоваться представленным шаблоном - он подойдет идеально под вашу цель. Шаблон разработан под продажу товаров для мужчин среднего возраста, включает строгий дизайн с оттенками камуфляжного цвета, инфраструктура сайта не даст пройти клиенту мимо. Можно менять цвет и шрифт по желанию -  в общем поработать продуктивно точно есть с чем.

Почему стоит остановится на данном шаблоне для интернет магазина WordPress?

  • Можно редактировать страницы при помощи специального плагина Elementor, что позволяет вывести внешний вид вашего сайта на новый уровень;
  • Включает плагины семейства JET: elements, block, tricks, menu и многие другие;
  • Установить можно за минуту;
  • Поддержка работает 24/7 и постоянно на связи;
  • В подарок разработчики придумали небольшой набор охотничьих изображений высокого качества, при работе очень пригодятся;
  • Стоимость шаблона начинается от 114$.

Последний шаблон, о котором мы не могли не написать - это Shopkeeper. Платный шаблон для интернет магазина WordPress специально создан для максимально высокой скорости загрузки страницы. Есть более 200 сайтов на просторах Интернета, которые созданы при помощи данного шаблона и все они приносят довольно неплохую прибыль. При его помощи можно создать довольно уникальный дизайн, и продвинуть в топ свой сайт. Для новичка и для продвинутого пользователя конструкторами будет с чем поработать.

Платформа для интернет-магазина wordpress пример 2

Какие отличительные качества предлагают разработчики шаблонам?

  • Уникальное руководство для работы с видео, которое поможем максимально быстро настроить сайт;
  • Поддержка находящаяся постоянно на связи и отвечающая на все вопросы моментально;
  • Импортирование демо версии в один клик, за пару минут вы можете попробовать запустить свой первый ресурс;
  • Изменение вида шаблона без знаний в программировании, можно поменять цвет, фон, шрифт и еще многое другое - настройка не займет много времени и не принесет сложности.
  • Стоимость от 59 долларов.

Потенциальный успех

Правильно подобранный шаблон для работы - это считай половина вашего успеха. Ведь на самом деле сделать выбор не так просто. Он должен нравится не только вам, но и другие пользователям - вашей целевой аудитории, только в таком случае вас ждет настоящий успех. Не спеша делайте свой выбор, лучше потратить немного больше времени сейчас, чем потом все переделывать.

Отзывы

Известная компания, которая занимается продажей ювелирных украшений, решила немного поменять стиль своего сайта, чтобы увеличить поток покупателей. Владелец компании немного разбирается в программировании и выбрал шаблон самостоятельно, и пришел в наше агентство уже с полным понимаем того, как будет выглядеть его сайт. Но к сожалению, той целевой аудитории, на которую сайт был рассчитан, такой шаблон будет крайне не интересен. Наши специалисты предложили поменять макет и после утверждения сделали отличный сайт, который не теряет своей популярности уже на протяжении нескольких лет. Вот так один неверный шаг мог бы разрушить все продажи, если бы наш клиент вовремя не пришел к специалистам.

Выбирайте хорошие шаблоны и не спешите с выбором - это залог продуктивной работы и прибыльности вашего интернет магазина созданного на платформе WordPress.

Ответы на частые вопросы по Платформе для интернет-магазина на WordPress (блог)

Выбор шаблона достаточно серьезный шаг, к нему нужно относится осторожно. Для правильного выбора нужно знать целевую аудиторию вашего бизнеса - если вы владеете такими знаниями, то конечно вы сделайте правильный выбор.
Можно, у каждого шаблона есть описание и макеты, примеры его использования.
Можно, если выбрать стильный шаблон и внести в него корректировки исходя из своих личных предпочтений и работы именно вашего бизнеса.
На стоимость влияют многие факторы, от дизайна до имеющихся функций. Не всегда, то что стоит дороже - лучше, смотрите лучше на рейтинг шаблона и спрашивайте мнение у экспертов.
Оставить заявку