Создание и продвижение сайтов

Создание и продвижение сайтов

Создание собственного сайта вполне доступное удовольствие на сегодняшний день. Получить свой сайт может любой желающий. Если вы занимаетесь и бизнесом и хотите, чтобы он активно развивался и приносил вам прибыть, то без него не обойтись

Но создать его не самая сложная задача, а вот продвижение сайта и развитие самый сложный и важный этап. Именно он определяет – станет ваш сайт и, соответственно, бизнес популярным. Особенно это актуально для крупных городов, например, Москва.

Что такое SEO продвижение сайта

В переводе с английского SEO (search engine optimization) – поисковая оптимизация. Проще говоря, продвижение сайта, в результате которого он чаще появляется по определенным поисковым запросам, нежели конкуренты.

Чем выше позиция сайта в результатах поискового запроса, тем больше его посещаемость и прибыль.

Что входит в SEO

  1. Необходимо выделить основные критерии, которые определяют ранжирование сайта и работа с ними.
  2. Выделение и создание адекватного тематического ядра. Работа со структурой и перегруппировка контента на нем.
  3. Поисковая оптимизация сервиса.
  4. Обязательный анализ статистки перехода на сайт и оценка их действий. На основе этого происходит переработка ядра проекта.
  5. Постоянное совершенствование интерфейса для большего удобства клиентов. Данный параметр влияет на оценку вашего сервиса от пользователя.

Если поисковая оптимизация выполнена качественно, то сайт значительно прибавит в рейтинге и в оценках пользователя.

Из-за большой конкуренции, в больших городах это сделать сложнее. Например, в Москве базируется множество крупных компаний. Но в этом есть и положительная сторона. В Москве гораздо больше потенциальных клиентов, что при качественной работе SEO специалистов быстро продвинет вас на вершину рейтинга.

Виды поисковой оптимизации

Работники данной сферы выделяют три основных вида оптимизации: белый, серый, черный.

  1. Белая. Подразумевает под собой продвижение сайта без использования запрещенных для этого методов. Те методы, которые не оказывают прямого влияния на алгоритмы поиска. К таким методам относятся работа над структурой сайта, над контентом. Проще говоря – повышение юзабилити.
  2. Серая. О методах этого продвижения нельзя сказать, что они официально запрещены, но их использование не приветствуется. Все потому, что они повышают рейтинги не совсем естественным образом. Это нечто среднее между белой и черной оптимизацией. Главное отличие от черной – все эти методы официально не запрещены. В эти методы входят подбор и включение в тексты большого количества ключевых слов. Такой прием зачастую снижает читаемость текста. Если вы хотите, чтобы на вашем сайте был контент только высшего качества, тогда к таким методам прибегать не стоит.
  3. Черная. Данные методы полностью противоречат всем правилам SEO. Зачастую такие сайты блокируются многими сервисами. Используя такие методы, вы рискуете потерять ваш проект. Однако упомянуть их все-таки стоит. Использование дорвеев для продвижения. Дорвеи представляют собой ресурсы, разработанные для роботов поисковиков. Они, как правило, содержат большое количество ключевых слов. Второй популярный метод – клоакинг. Суть его заключается в использовании скрытого текста.

Иногда прибегают даже к взлому сторонних сервисов, находящихся в топе посещаемости и внедрение на них ссылок на продвигаемый проект.

Где продвигать свой сайт в Москве

Если говорить о Москве, то тут представлена целая масса возможностей для продвижения любого сайта. Все потому, что в столице работают множество студий, которые специализируются именно на этом.

Все они применяют разные методы для достижения результата. Так что к выбору стоит подходить основательно, чтобы получить достойный результат, а получить его в Москве не так уж и просто. На просторах интернета можно найти кучу фрилансеров, которые за более низкую цену помогут в раскрутке любого сервиса.

Но лучше, все-таки, отдать предпочтение агенствам, т.к. они располагают штатом сотрудников и большими средствами для продвижения, да и найти их в Москве не составит труда.

Создание и продвижение сайтов

Наиболее популярные организации для SEO-оптимизации

  1. EVA Corporation. Довольно молодая компания, но уже успевшая зарекомендовать себя как надежного партнера.

На сегодняшний день в арсенале агентства насчитывается более 300 собственных ресурсов, а также более 500 успешно продвинутых проектов.

В штат сотрудников входят только настоящие профессионалы своего дела.

При оформлении заказа на продвижение, EVA Corporation гарантирует вам высокие рейтинги в кратчайшие сроки.

Базируется компания в городе Москва.

  1. Top10Studio. Одна из лидирующих SEO организаций на рынке услуг. Компания работает на протяжении 14 лет и имеет внушительную клиентскую базу. Относительно конкурентов предоставляет услуги по более низким ценам. Работает компания на территории Москвы.

Компания работает с собственной системой продвижения под названием TS-ORG. Основная цель при продвижении – вывод сайта в топ таких поисковиков как Google и Яндекс.

Для достижения таких результатов команда программистов регулярно изучает алгоритмы поиска, а также работает над улучшением каждого проекта. Все направлено на комфорт для потенциального клиента.

Вся работа ведется строго после заключения договора, согласно которому вам гарантируют 100% результат.

Первые успехи вас ожидают уже спустя 2 недели работы.

Компания имеет наибольшие упехи в продвижении сайтов следующих тематик:

  • Гостиничный бизнес.
  • Юридическая деятельность.
  • Недвижимость.
  • Интернет-магазины.
  • Туризм.
  • Сфера финансов.
  • Медицина.
  1. Студия Webpage
    Компания, предоставляющая услуги в сфере программирования, работы с сайтами и их продвижение. Базируется она в городе Москва.
    На рынке организация появилось своем недавно, но уже имеет неплохие успехи в этом деле.
  1. Ростсайт
    Одна из наиболее крупных студий, занимающаяся разработкой и поисковой оптимизацией сайтов.
    Офисы имеются более чем в 90 городах России, в том числе и Москва.
    Штат сотрудников насчитывает около 500 человек, являющихся настоящими профессионалами своего дело.
    Ростсайт единственное агенство, в котором работают со всеми видами рекламы.
    Все сайты находятся под пожизненной гарантией.
    Работа ведётся исключительно после заключения договора.
    Также, всем разработанным сайтам предоставляется адекватная техническая поддержка, для обеспечения правильного его функционирования.
  1. Matomba
    IT компания, которая занимается разработкой квизов. По сути это конструктор, где каждый может создать свой собственный проект. Сервис предоставляет возможность для создания страниц с опросами, цель которого получить контактные данные пользователя. Такой подход способствует привлечению новых клиентов. Из-за потенциально большой клиентской базы, особенно актуально для Москвы.
  1. Digital Rex
    На рынке услуг компания появилась не так давно, всего лишь в 2016 году. Но этого времени оказалось достаточно, чтобы зарекомендовать себя как надёжного партнёра для любого бизнеса.
    В агентстве предоставляются услуги создания сайтов с нуля, SEO нового продукта, а также помощь в наполнении сайта, т.е. услуги копирайтинга.
    За время работы агентство создало и продвинуло более 150 проектов.
    Офис компании находится в городе Москва.
  1. BMmedia. Веб-агенство, которое является одним из лидеров сфере оказания услуг по созданию сайтов, их дизайну, а также поисковой оптимизации. Агентство занимается продвижением сайтов в Москве. Все работы строго по договору, с учетом пожеланий от клиента. Продвижение гарантирует вам внушительный прирост клиентской базы. Для оптимизации сайта используются самые современные и эффективные технологии.

Плюсы и минусы SEO

  1. Плюсы:
  • Нет оплаты за переходы на сайт. Т.е. вам не нужно платить за каждый переход на ваш сайт из поисковика. Это главное отличие от контекстной рекламы, где каждый клин по ссылке стоит определенной суммы. Единственное вложение – работа агентства или фрилансера.
  • При этом также происходит доработка: совершенствуется структура, меняется наполнение сайта, дизайн и тд.
  • Возможность выбора запросов. У вас есть возможность самостоятельно выбрать перечень запросов, по которым должен появляться нужный вам сайт. Таких запросов может быть много, но более выгодно будет продвигать запросы по самым популярным товарам или услугам, представленным на сайте.
  • Благодаря поисковой оптимизации улучшается техническая составляющая сайта. Это важный момент для того, чтобы сайт был боле привлекательным и удобным для потенциального клиента. Для этого необходимо работать над ошибками, улучшать наполнение, а также он должен легко адаптироваться под любые устройства.
  • При постоянной работе, улучшается его юзабилити, что значительно увеличивает охваты вашего сайта.
  1. Минусы:
  • Сразу ожидать результата не стоит. При проведении SEO оптимизации, обычно должно пройти определенное количество времени для того, чтобы поисковые системы начали выводить сайта на первые места. В среднем первые результаты видны через 3-6 месяцев. Многое зависит от того новый это сайт или имеющий некоторую историю. Новый раскрутить гораздо сложнее.
  • Часто приходиться тратить средства на доработку. Помимо затрат на работу SEO-специалистов, иногда приходиться тратить средства на доработку некоторых элементов сайта. Конечно, так бывает не всегда, но учитывать этот момент стоит.

Заключение

SEO продвижение сайта или поисковая оптимизация – невероятно важный фактор при создании собственного бизнеса и сайта для него. На сегодняшний день конкуренция среди сайтов довольно большая, т.к. сделать себе сайт может каждый.

Чтобы выиграть эту борьбу необходимо заниматься продвижением своего продукта. Именно это и является главной целью SEO. Изначально он должен быть выполнен согласно самым актуальным дизайнерским приемам, наполнен только качественным контентом и иметь удобный интерфейс. Все это повышает комфорт и оценку потенциального клиента.

В работе SEO специалиста много тонкостей. Главная его задача – вывести сайт в топ поисковиков. Для этого существует масса способов: доработка сайта и его контента, анализ конкурентов, использование ключевых слов и тд.

В зависимости от применяемых методов поисковую оптимизацию разделяют на три вида:

  1. Белая.
  2. Серая.
  3. Черная.

Белая является наиболее приемлемой. Серая не запрещена официально, но все же не очень приветствуется. К тому же, она значительно снижает качество контента. Черная в свою очередь самая негативная. При этом используются методы, которые напрямую влияют на алгоритмы поиска.

Сайты с такими способами продвижения зачастую блокируются поисковыми системами. Заниматься самому оптимизаций довольно сложно, особенно если это большие города, например, Москва.

Специально для таких целей создаются целый агентства и компании, а также самостоятельные фрилансеры. Для гарантированного результата, с заключением договора и опытными работниками лучше всего обращаться в агентства. А если ваша компания находится в Москве, то сделать это в разы легче.

Одним их таких является веб-агентство BMmedia, которое занимает одну из лидирующих позиций в этой сфере. Офис организации находится в Москве.

Компания предоставляет услуги по продвижению и разработке сайтов с нуля, создании уникального дизайна для него, качественного наполнения и гарантированного продвижения его в топ рейтинга. С заказчиком заключается договор, все пожелания в обязательном порядке будут учтены, с соблюдением всех сроков.

Ответы на частые вопросы по Созданию и продвижению сайтов (блог)

Наиболее популярные сервисы: Seomonitor.ru, Xenu, Screaming frog.
Никакого эффекта не будет, если не нарушать структуру сайта и не размещать сломанных ссылок. Частые позитивные изменения пойдут сайту только в плюс.
Сделать это можно с помощью сервиса GoogleAnalytics. Он поможет просмотреть и выявить самые популярные разделы вашего сайта.
Оставить заявку