sozdanie_avto_sayta

Создание сайта Авто/автосервисы

создание сайта Авто автосервисы

Создать сайт для автосервиса – отличный способ, чтобы продвинуть данный бизнес. А когда на рынке с каждым днем все больше конкурентов, это становится особенно актуальным.

С помощью его можно расширить его до мировых масштабов. Ни один успешный бизнес в сегодняшних реалиях не может существовать без собственного сервиса. А способов реализации этого огромное множество.

Разработка интернет магазина автозапчастей

С чего начать разработку

Рынок автозапчастей стремительно расширяется каждый день. Следя за развитием автомобилестроения, с уверенностью можно сказать, что данная отрасль не потеряет совей актуальности еще очень много времени. Поэтому отличным решением для вывода такого бизнеса в топ будет создание сайта. Можно сделать магазин, где будут продаваться автозапчасти, СТО и прочее.

Как во многих других направлениях тут нужно соблюдать ряд правил:

  1. Максимально удобный для пользователя интерфейс.
  2. Дизайн должен быть выполнен согласно последним трендам.
  3. Обязательное наличие адаптивного дизайна.
  4. Качественное наполнение.
  5. Продуманная поисковая оптимизация (SEO).
  6. Мультиязычный, если предполагается расширение бизнеса.

Способы создания

  1. Самописный. Наиболее сложный и долгий путь, который требует обязательных знаний в области программирования.
  2. Конструкторы. Гораздо легче создать такой проект с помощью специальных конструкторов. Главный минус – ограниченны возможности по изменению. Однако многие конструкторы имеют макеты под конкретные темы (Автозапчасти, СТО, шиномонтаж и прочее.)
  3. Веб-агентства и фрилансеры. Потребует некоторых денежных затрат, но результат будет гарантирован. Опытные специалисты сделают вам оригинальный проект с любым функционалом, который вы захотите.

создание сайта Авто автосервисы пример

Наиболее актуальные шаблоны для автомобильной тематики в WordPress

  1. Mechanicum

Стильный шаблон на автомобильную тематику. Подойдет для любого проекта этого направления (продажа автозапчастей, автосервис и тд.). В комплекте идет дополнительный функционал в виде возможности изменять тему в реальном времени и редактор визуальной составляющей.

В случае трудностей с организацией навигации, предусматрен модуль Mega Menu. Данный модуль создает многоуровневое меню с любыми ссылками и иллюстрациями. Плюс ко всему, дизайн адаптирован под любые устройства.

  1. Transmitter

Отлично подойдет для сайта автосервиса или магазина автозапчастей. С помощью его можно создать проект с отличным функционалом без особых знаний программирования.

Для внесения изменений функционал предлагает воспользоваться редактор темы в реальном времени, а также визуальный редактор для проработки страниц. Макет поддерживает добавление любых иллюстраций.

Для работы с шапкой предложены целых 7 макетов.

Обязательно включите раздел блог. Он поможет заинтересовать больше пользователей, а также облегчите SEO продвижение.

  1. EasyJet

Многопрофильный шаблон, который легко настроить и на автомобильную тематику. Дополнительно к нему предлагается более 10 макетов для домашней страницы, в т.ч. и макеты с иллюстрациями. Шаблон имеет адаптивный дизайн, без которого сейчас никуда. Также он оснащен визуальным редактором, которые поможет вам настроить все страницы под ваш вкус.

  1. Car Recover.

Шаблон сервиса по ремонту автомобилей или продаже автозапчастей. Помимо темы, которая устанавливается в одно нажатие кнопки, вдобавок идет и редактор визуальной составляющей – Elementor. Количество страниц не ограничено. Как и во многих других макетах, тут имеется адаптивный дизайн.

Заключение

Создать сайт для бизнеса, связанного с автомобилями или автозапчастями – отличное решение. Ведь каждый предприниматель хочет, чтобы он был успешным и приносил доход, а без него в это случае никуда.

Ведь миллионы пользователей ежедневно ищут магазины автозапчастей или автосервисы именно на просторах интернета.

Для создания успешного проекта следует придерживаться стандартных правил разработки. Все нацелено на удобство для клиента и на хорошую поисковую оптимизацию.

Путей реализации этой идеи масса, но наиболее подходящая из них – обратиться в веб-агентство BMmedia. Компания специализируется на создании и продвижении проектов любых направленностей. При обращении сюда хороший результат гарантирован, ведь в агентстве работают настоящие профессионалы своего дела. На выходе вы получите оригинальный и стильный сайт, который сделан с учетом всех ваших пожеланий. А для хорошего старта бизнеса, вам помогут и в SEO продвижении.

Ответы на частые вопросы по Созданию сайта Авто/автосервисы (блог)

Оформите структуру в формате вложенных категорий. При выборе пункта марка авто отправляйте ajax и получаете раздел с другими категориями.
Первым делом найдите базу, благодаря которой будет осуществляться подбор деталей. А дальше все зависит от ва-шего желания и возможностей. Можно воспользоваться кон-структором, можно обратиться в веб-агентства и тд.
Наиболее подходящий вариант для этого – Woocommerce. Отличный плагин для таких работ, однако без опыта работы с ним будет сложно.
Оставить заявку