sozdanie_sayta_uridicheskih_uslug

Создание сайта Юриста/адвоката

создание сайта Юристы адвокаты

Создание сайта юридических услуг, как и других направленностей, не самая сложная задача. Обычно такие сайты создаются в формате визитки. Средств для их создания на просторах интернета довольно много.

Но из-за большой конкуренции на рынке этого вида услуг, следует уделить ему особое внимание, чтобы сразу выделяться на фоне десятков конкурентов.

Зачем нужны юридические сайты?

Сайт выполняет ряд функций:

  1. Это основной имидж и лицо вашей компании.
  2. Отличная платформа для рекламы и продвижения ваших услуг.
  3. Удобное средство для взаимодействия с клиентами.

На нем вы можете размещать информацию об оказываемых услугах, о количестве и статусе ваших работников и тд. Правильно представленная информация о вашей фирме, гарантированно заинтересует массу новых клиентов.

Основной функционал юридических сайтов

Хороший функционал очень важен, если вы хотите заработать хорошую клиентскую базу. Именно он будет определять, задержится потенциальный клиент на сайте или нет. Никто не станет оставаться на сайте, где нет четко сформированных блоков, где нет четко изложенной информации, страницы грузятся очень долго и прочее.

Удобная навигация

Сюда входят проработка заголовков на всех страницах, что с перового посещения было понятно – чему она будет посвящена. Навигационная панель, в большинстве случаев, размещается в шапке сайта. А дополнительные страницы помещают в всплывающее меню на главной панели.

Карта сайта

Представляет собой схему всех страниц. Нужна она главным образом для поисковой работы, что увеличивает SEO оптимизацию.

Скроллинг

Наилучшим решением в этом плане будет не делать длинные страницы, чтобы необходимость в скроллинге была минимальной.

Поиск

Удобнейшая функция на любом сайте, которая позволяет быстро найти необходимую информацию.

Адаптивный дизайн

Немаловажный момент – это адаптация сайта под различные устройства. Это особенно актуально для смартфонов.

создание сайта мебель Юристы адвокаты

Как достичь максимальной доступности сайта

Дизайн юридического сайта должен быть проработан для удобства любым категориям клиентов. Для этого существует целая масса разных средств.

Alt-теги

Необходимы они для того, чтобы обеспечить удобство для использования лицам с ограниченными возможностями, например, с плохим зрением или в случае плохого интернет соединения. Благодаря этим тегам есть возможность понять, что изображено на иллюстрации, которая не смогла прогрузиться.

Заголовки

Разделение текста на заголовки делает его более удобным и комфортным для прочтения, а также улучшает его поисковую оптимизацию.

Субтитры к видео

Если на сайте планируется размещение видеоматериалов, то следует задуматься над написанием субтитров к ним. Это создать дополнительные комфорт для всех пользователей при ознакомлении с вашим сайтом.

Наполнение сайта

При работе с наполнением сайта все также должно быть направлено на комфорт для клиентов. Все текста должны быть написаны простым и доступным языком, чтобы пользователь тратил минимум времени, а получал максимум информации.

Как сделать текст удобным для чтения?

  1. Заголовки должны быть максимально емкими и привлекательными.
  2. Использование маркированных списков.
  3. Ключевые слова в тексте лучше выделять.
  4. Используйте иллюстрации и видео в тексте. Это повысит запоминаемость информации.

Особое внимание следует уделить пользователям смартфонов, т.к. именно на них приходятся большая часть трафика. Помимо адаптивного дизайна сайта, немаловажно краткие и емкие текста, с цепляющими заголовками, чтобы пользователь смартфона мог в кратчайшие сроки найти нужную ему информацию.

Дизайн юридического сайта

Дизайн юридического сайта, как и многих других, очень важен. Ведь именно визуал формирует у пользователя первое впечатление о фирме в целом.

Дизайн подобных проектов подразумевает не только работу над цветовой гаммой и шрифтами в тексте, а также особое внимание должно уделяться фото- и видеоматериалам. Именно с помощью их можно повысить уровень визуальной составляющей, а также удобство в ознакомлении с контентом сайта.

Каким должен быть качественный дизайн?

В первую очередь дизайн должен продавать ваш сайт. Это значит, что он должен максимально цеплять и привлекать внимание клиентов, чтобы они точно воспользовались вашими услугами.

Для достижения этого необходимо учесть ряд моментов:

  1. В качестве фоновых лучше использовать несколько цветов (лучше два или три), но, чтобы они отличались друг от друга.
  2. Текст должен быть разбит на пункты, списки, отдельные цитаты. Заголовки в тексте лучше выделять другим цветом, это улучшит восприятие текста.

Вся цветовая гамма сайта должна формировать ваш индивидуальный стиль. Многие фирмы не очень заостряют на этом внимание, полагая, что это не сыграет существенной роли.

Как создать юридический сайт

Создать сайт адвоката, как и многие другие, в современных реалиях не так сложно. Существует масса способов для этого:

  1. Самописный, с нуля.
  2. Разработка с помощью конструкторов.
  3. Заказ у фрилансеров или через веб-агентства.

Сделать все самому с нуля потребует большого количества времени и хороших знаний в области разработки сайтов, чего у владельцев юридических фирм не всегда есть.

Работа через конструкторы куда проще и экономит массу времени. Но все же, в разработке качественного и успешного сайта не обойтись без помощи профессионалов этой сферы. Люди, постоянно занимающиеся этим делом, следят за всеми трендами дизайна, знают, как лучше оформить его, как сделать качественное наполнение и как продвинуть его в любых поисковых системах.

Конструкторы для сайтов

  1. uKit

Один из самых популярных конструкторов для разработки. Изначально сервис был сделан для сайтов различных бизнес проектов, что сразу заставляет обратить на него внимание. Для работы вам будут предоставлены 10 шаблонов, сделанных специально для юридических сайтов. Вы можете ознакомиться со всеми и выбрать наиболее подходящий. При желании, есть возможность редактировать шаблон, но, как правило, в этом нет необходимости. Также шаблон изначально имеет хорошее наполнение, которое также можно заменить собственным контентом.

Преимущества сервиса:

  • Отлично проработанные шаблоны
  • Простота в рабате и редактировании.
  • Малые затраты времени и денежных средств.
  • Все шаблоны изначально идут с адаптивным дизайном под любые устройства.
  • Встроенный модуль поисковой оптимизации.
  • Есть возможность интеграции системы.
  • Низкая стоимость самого сервиса, плюс 14-дневный тестовый период. Самый дорогой тариф – 10.5 дол. в месяц.
  • Предоставляется услуга создания сайта под ключ всего за 3900 рублей.
  • Хорошо организованная система техподдержки.
  1. uCoz
    Отличный сервис для разработки сложных проектов. В нем можно создать сайт с уникальной структурой и оригинальным дизайном. Сервис не предоставляет готовые бесплатные шаблоны для разработки. Он оснащен широким перечнем инструментов, которые позволяют создавать проекты любого уровня сложности. При желании, вы можете приобрести один из шаблонов, которые представлены в магазине и уже отталкиваясь от него дорабатывать ваш сайт. Цены на шаблоны юридической тематики варьируются от 9 до 19 $.

Конструктор даёт возможность добавлять удобный форум, на которым пользователи могут задавать интересующие их вопросы. Также можно создать свой блог, где будет размещаться важная и актуальная информация о вашей фирме.
Есть функция интеграции сторонних сервисов: социальные сети, формы, анкеты и др.
SEO составляющая также выполнена на высшем уровне. Предоставляется данные статистики посещений, удобный модуль для размещения рекламной кампании.
Стоимость использования сервиса на месяц составит 12.79$ в месяц по самому дорогому пакету. Минимальный обойдётся всего в 2.39$ в месяц.
Преимущества:

  • Очень проработанный конструктор с большим выбором инструментов.
  • Отлично организованная система поисковой оптимизации.
  • Интеграция со многими сторонними сервисами.
  • Невысокая цена.

Недостатки:
Чтобы задействовать весь функционал необходимы некоторые знания в написании кода.

  1. Wix
    Универсальный конструктор для сайтов, особенно для юридических фирм.
    Сервис предлагает широкий выбор шаблонов с оригинальным и свежим дизайном. Также, при необходимости, можно кастомизировать шаблон.
    Есть средства, позволяющие добавить на сайт онлайн запись на консультации и иные инструменты обратной связи с клиентами.
    Для разнообразия контента есть возможность добавления блога. Это поможет в продвижении сайта в топ поисковых систем. Помимо этого, сервис располагает и прочими средствами поисковой оптимизации. Есть возможность интеграции со сторонними сервисами. Если планируется включение на сайте функции регистрации, то специально для этого конструктор располагает встроенной функцией CRM.

Преимущества:

  • Возможность создания дизайнов любой сложности.
  • Интеграция с другими площадками.
  • Встроенный CRM.
  • Продуманная система поисковой оптимизации.
  • Хорошая система сбора статистики.
  • Блоговый модуль.
  • Невысокая стоимость.

Недостатки:

  • Скудный выбор готовых шаблонов, в сравнении с конкурентами.
  • Сложен в освоении.
  1. Nethouse

Довольно простой в освоении конструктор с удобным для работы интерфейсом. Сервис предлагает широкий выбор шаблонов-визиток для юридических сайтов, выполненных в самых актуальных стилях.

Изначально все макеты имеют наполнение на определенную тематику. Весь контент можно редактировать и менять на свое усмотрение. Сервис имеет встроенную CRM систему, что позволит получать данные о регистрациях и заполнении форм. Также в вашем распоряжении отлично проработанная система поисковой оптимизации. Стоимость использования в месяц составит всего 225 руб за самый дешевый тариф.

Преимущества:

  • Шаблоны с адаптивным дизайном.
  • Встроенная CRM.
  • Есть возможность заказать дополнительные услуги.
  • Хорошо организованная техподдержка.

Недостатки:

  • Небольшое количество одностраничных макетов.
  • Ограниченные настройки дизайна.
  1. Ucraft

Отличный конструктор для сайтов, который имеет широкий функционал и простой в освоении редактор. Для работы предоставлены широкий перечень шаблонов на любые тематики. Также есть возможность редактировать каждый из них. Сервис имеет систему подсказок, которая будет помогать довести проект до полной готовности. Есть встроенные модули для создания мультиязычных сайтов, что поможет задействовать гораздо больше аудитории. Помимо всего этого есть CRM модуль для просмотра регистраций, а также инструменты для SEO.

Стоимость использования в месяц – 10$ за самый простой пакет.

Преимущества:

  • Удобный и простой интерфейс.
  • Возможность создать мультиязычный сайт.
  • Интеграция с другими платформами.
  • Хорошая техподдержка.
  • Удобная система позсказок.
  • Продуманный модуль для блогов.
  • Качественный движок для, что обеспечит хорошую оптимизацию.

Недостатки:

  • Высокая стоимость относительно конкурентов.

Заключение

Создать юридический сайт в сегодняшних реалиях не является чем-то невыполнимым. Как и во многих других проектах, здесь свои тонкости, о которых надо знать. Создаются такие проекты, главным образом для продвижения и оказания юридических услуг. Зачастую он используется как рекламная площадка для фирмы. Именно поэтому важно, чтобы он выглядел современно и привлекательно.

Такой сайт всегда выполняется в сдержанном и деловом стиле, чаще в минимализме, т.к. такая направленность не предполагает множество деталей и ярких цветов.

При его создании следует учитывать множество моментов, благодаря которым сайт получится цепляющим и комфортным в использовании. Чтобы достичь этого необходимо уделять особое внимание следующим деталям:

  1. Навигация.
  2. Карта сайта.
  3. Наполнение.
  4. Адаптивный дизайн.
  5. Интеграции с другими платформами.
  6. Хорошая система техподдержки.
  7. Онлайн запись и консультирование клиентов.
  8. Фото- и видеоматериалы.
  9. Alt-теги.

Способов для создания довольно много. Можно сделать все самостоятельно с нуля, но это долго и трудно. Проще будет воспользоваться конструкторами или услугами веб-агентств и фрилансеров, которые специализируются на этом.

Одним из лидеров в это направлении является веб-агентство BMmedia. Фирма оказывает услуги разработки сайтов с нуля, а также их поисковой оптимизации. Вся работа выполняется строго по договору и с учетом любых пожеланий клиента. В результате вы получите оригинальный и привлекательный сайт, продвинутый в топы поисковых систем.

Ответы на частые вопросы по Созданию сайта Юристы/адвокаты (блог)

Шаблонов довольно много, но наиболее актуальны эти: Stock-holm, Funiter, Puca, Onea.
Если вы разрабатываете юридический сайт, то наиболее акту-альные стили это: классика, гранж, минимализм, полигональный и др.
Как правило, такие сайты оформляются в формате визитки.
Оставить заявку