sozdanie_sayta_medicina_kliniki

Создание сайта клиники

создание сайта Медицина клиники

На сегодняшний день каждая хорошая клиника или больница имеет свой собственный сайт, ведь без него сейчас никуда. Клиентам в большинстве случаев комфортнее ознакомиться и записаться на прием онлайн, чем звонить по телефону.

Создать качественный сайт – ответственная задача, которая потребует не мало усилий и времени. Такой проект поможет привлечь большое количество новых клиентов.

Структура сайта клиники

Логотип клиники и меню навигации

Один из важнейших блоков, который определяет первое впечатление о нем. Должен включать в себя логотип клиники, меню, контактные данные и информацию о расположении клиники.

Главный экран

Второй важнейший раздел, который включает в себя данные о направлении деятельности клиники, а также сотрудниках, которые оказывают медицинские услуги.

Перечень услуг

Это дополнительный блок, в котором размещают список оказываемых клиникой услуг, а также цены на них. Обычно к нему еще прилагается информация о специалистах, занимающихся лечением и консультированием по тем или иным вопросам. При записи клиент имеет возможность выбрать специалиста, который ему подходит.

История

В данном блоке описывается история создания и становления клинки. Такая информация вызывает доверие потенциальных клиентов. Данный раздел очень помогает в поисковой оптимизации, т.к. создает дополнительные объемы контента.

Подтверждение квалификации клиники

Этот раздел включает в себя все документы, награды и сертификаты, полученные клиникой. Эта информация также подтверждает квалификацию и повышает уровень доверия клиентов.

Отзывы

Сборник всех комментариев и оценок клиентов. Есть несколько способов реализации данного раздела: текст, скриншоты и тд.

Раздел для онлайн записи

Это обязательный раздел любого сайта клиники, т.к. именно это повышает лояльность клиентов.

Обратная связь

Этот блок служит как средство связи между клиникой и клиентами.

создание сайта Медицина клиники пример

Создание медицинского сайта

Вне зависимости он специализации учреждения, методы создания и продвижения таких сайтов одинаковые. Наибольшей популярность среди всех направлений пользуются сайты для частных стоматологических клиник. Все потому, что стоматология в наши дни наиболее прибыльная область медицины, наравне с пластической хирургией и косметологией.

Как разработать сайт клиники?

Как и с многими другими проектами, есть несколько основных путей решения данной задачи.

  1. Самописный – наиболее сложный вариант. В этом случае вся работа выполняется полностью с нуля, без всяких заготовок и шаблонов. Для создания сайта таким способом просто необходимы хорошие знания и опыт работы. Главное преимущество этого пути – оригинальность, ведь всю структуру, наполнение, дизайн вы делаете самостоятельно.
  2. Конструкторы. Следующий по сложности вариант, после самописного. При этом способе предполагается создание через специальные сервисы, предназначенные для этого. Они, как правило, располагают необходимым функционалом, шаблонами и прочим. Для работы с качественными конструкторами придется вложить некоторые денежные средства, чтобы оформить подписку. Но, благодаря этому, вы гораздо быстрее получите готовый сайт и не сильно потеряете в оригинальности. Также большое преимущество многих конструкторов – встроенная система SEO-оптимизации.
  3. Фрилансеры или веб-агентства. Самый простой способ с точки зрения затрат времени и сил. Все что придется сделать – это заплатить за работу. Опытные фрилансеры или веб-агентства гарантированно сделают качественный сайт с современным дизайном. Помимо этого, некоторые фирмы дополнительно оказывают услуги поисковой оптимизации, что даст отличный старт для нового проекта.

Наиболее популярные шаблоны для стоматологической клиники в WordPress

WordPress один из самых популярных конструкторов, который предлагает широкий выбор инструментов для разработки, а также множество шаблонов для сайтов любой тематики.

  1. Kallyas – Dentist.

Это готовый сайт, который разработан на базе шаблона Kallyas. Сам шаблон по умолчанию имеет адаптивный дизайн, что сразу заставляет обратить на него внимание. Дизайн выполнен в светлых тонах с элементами синего и голубого цвета. Также в вашем распоряжении есть набор логотипов для стоматологии, а также букинг сервис. Для представления персонала клинки сделан отдельный раздел со проработанными шаблонами, где можно разместить не только фото сотрудника, но и ссылки на него в соцсетях.

  1. Bridge – Dental.

Отличный шаблон многостраничного сайта для стоматологической клиники. Структура главной страницы включает в себя все необходимые блоки. Такой проект также можно использовать в качестве лендинга. Дизайн выполнен с соблюдением всех трендов последнего времени.

  1. Bridge – стоматология.

Демо версия сайта стоматологии, выполненная в современном стиле. Главным преимуществом является наличие интерактивного калькулятора, чего нет ни у одного конкурента. Благодаря ему, пользователь имеет возможность выбрать все необходимые услуги и узнать сколько в сумме придется за них заплатить. Дизайн шаблона выполнен в светлых тонах с добавлением элементов синего и серого цветов.

Данный вариант имеет лучший адаптивный дизайн из всех представленных. Также шаблон предлагает несколько вариантов главной страницы на выбор. Данный шаблон можно использовать не только в качестве сайта клиники, но и для магазина товаров, предназначенных для ухода за полостью рта.

  1. The7 – Dental Clinic.

Готовый вариант сайта стоматологической клиники. Как во многих других вариантах, дизайн оформлен в сине-белой цветовой гамме. Шаблон поддерживает размещение видеоматериалов. Также он включает в себя разделы для записи на прием в онлайн формате.

  1. Dentalia.

Шаблон для сайта стоматологической клиники с довольно широким функционалом. Визуальный конструктор макета дает возможность полной персонализации сайта. Из особых фишек – возможность добавления слайдера типа «До и После», который отлично подойдет для демонстрации результатов работы клиники.

  1. Medicare – Dentalcare.

Приятный многостраничный шаблон сайта. В данном проекте в приоритете будет презентация штата специалистов и возможность для клиента выбрать своего. Шаблон оснащен современным адаптивным дизайном, а также многими современными веб-трендами.

  1. Dentist.

Специализированный шаблон для стоматологических кабинетов и клиник. В его состав входят все самые необходимые опции, отличный дизайн и удобный интерфейс. Шаблон оснащен слайдером для размещения фотографий «До и После», что есть далеко не у всех конкурентов.

  1. BeTheme – BeDent.

Готовый профессиональный шаблон для сайта клинки, созданный на темплейте BeTheme. Дизайн шаблона включает в себя вертикальное меню, которое размещено по левую сторону он основного контента, светлый фон с оттенками зеленого цвета, в котором выполнены основные блоки сайта. Функция онлайн записи реализована через заполнение специальной формы.

  1. Ronneby.

Это мультишаблон, в составе которого есть все основные тематики для сайтов. Стоматологическое направление также присутствует и выполнено оно с очень приятным и легким дизайном. Шаблон дает возможность добавить портфолио клиники, где будут представлены все работы.       

Почему стоит выбрать BMmedia

Данной веб-агентство уже давно работает на рынке подобных услуг. Вам помогут создать сайт абсолютно любой направленности. Агентство учтет все ваши пожелания насчет сайта, с вами заключат договор и приступят к созданию.

Как проходит создание

Для начала проводиться сбор основных данных об учреждении и деятельности, которой оно занимается. Производиться изучение сайтов конкурентов и выделение основных преимуществ. После сбора данных определяются примерные сроки выполнения работы, а также стоимость сайта. При согласии обеих сторон, заключается договор и начинается разработка сайта.

На следующем этапе разработчики определяются с дизайном и цветовой гаммой, выбирается наиболее оптимальное расположение блоков и тд.

По ходу создания будут учитываться все ваши пожелания и вносится изменения в соответствии с ними.

После того как сайт создан

Вы получаете на руки оригинальный и свежий проект, со всем желаемым функционалом и структурой. Помимо этого, агентство может оказать вам помощь и с поисковой оптимизацией сайта. Это обеспечит хороший старт вашего проекта.

Заключение

При разработке сайтов медицинских учреждений следует учитывать ряд моментов. Такие сайты, помимо стандартной структуры, должны иметь определенные разделы, не характерные для других направлений деятельности.

Например, на таких сайтах уместно включение раздела типа «До и После», т.к. именно он во многом формирует впечатление о клинике и вызывает доверие у потенциальных клиентов. Поэтому этой части сайта следует уделить особое внимание.

Также, немаловажным моментом является раздел со штатом сотрудников. При его заполнении следует включать все достижения и награды ваших сотрудников, ведь это также играет большую роль в доверии клиентов клиники.

Обязательно добавляйте на сайт формы для онлайн записи, т.к. это очень удобно для пользователей и экономит массу времени как у них, так и у сотрудников клиники.

Реализуйте модуль обратной связи, чтобы получать отзывы от клиентов о работе учреждения. Таким образом вы будете точно знать, что работает на отлично, а что следовало бы поменять.

Способы создания медицинских сайтов такие же, как и для любых других:

  1. Самописный.
  2. Конструкторы.
  3. Веб-агентства и фрилансеры.

Наилучшими решениями будет воспользоваться конструктором для сайта или же услугами веб-агентств.

Многие конструкторы имеют специализированные шаблоны для медицинских направлений, а некоторые оснащены и более узконаправленными шаблонами, например, стоматология, офтальмология и прочее.

Самый выгодный и гарантированно качественный вариант – услуги веб-агентства. Веб-агентство BMmedia оказывает услуги создания сайтов любой направленности, в т.ч. и медицинские.

Ответы на частые вопросы по Созданию сайта Медицина/клиники (блог)

Яндекс не имеет ничего подобного. Google имеет некоторые ограничения на этот счет, но они незначительны. Главное, чтобы сайт не нарушал основных правил поисковиков.
Лучшим решением будет обратиться к фрилансерам или агентствам, которые специализируются на этом. Выйдет дороже, но исправная работа системы гарантирована.
Оставить заявку