sozdanie_sayta_fitness

Создание сайта Спортивный/фитнес

создание сайта Спортивный фитнес

Для любых направлений бизнеса важно наличие собственного сайта. Спортивная тематика не является исключением. Целевой аудитории у таких сайтов миллионы по всему миру, т.к. спортом занимается практически каждый человек. А если не занимается, то активно следит за миром спорта.

Разработка спортивного сайта

Виды спортивных сайтов

При разработке проектов на спортивную тематику следует учитывать задачи, которые стоят перед ним, его целевая аудитория, а также перспективы для развития в будущем.

  1. Визитка. Это малые сайты, как правило, одностраничные. Чаще всего создаются для самостоятельных спортсменов, тренеров по фитнесу и тренажерных залов. Несет в себе чисто рекламные цели.
  2. Новостной портал. Данный вид предназначен для освещения основных событий в мире спорта. Могут специализироваться на каком-то конкретном виде спорта или быть многопрофильными.
  3. Интернет-магазины. Создаются с целью продажи фитнес инвентаря или услуг.

создание сайта Спортивный фитнес пример

Популярные шаблоны

Далее будут представлены самые популярные шаблоны для разработки площадки на спортивную тематику на базе конструктора WordPress.

  1. TheGem.

Один из самых универсальных шаблонов для создания спортивного проекта. Шаблон выполнен с соблюдением всех трендов в мире дизайна. В структуру шаблона включены все самые современные модули (скролл-эффект, анимации переключения, слайд-меню и тд.).

  1. Bridge

Довольно креативный шаблон на спортивную тематику. Лучше всего подойдет для такого направления как кроссфит. Макет имеет очень современный дизайн и гарантированно даст хорошую конверсию. Также имеет неограниченные возможности для кастомизации.

  1. Xstore

Отлично подойдет для создания магазина для продажи фитнес товаров и прочего инвентаря. Макет оснащен хорошо проработанной виртуальной витриной с возможностью ее кастомизации.

  1. Ronneby

Также один из популярнейших шаблонов для создания магазина товаров для фитнеса. Шаблон имеет совместимость с WooCommerce. В структуру входят типичные для таких сайтов разделы: блог, витрина, портфолио и галерея.

Дизайны спортивных сайтов

Фитнес дизайн сайта – это гарант высокой посещаемости и успеха такого проекта.

Он должен с первого попадания на него ассоциироваться с движением, энергией и силой.

Эффекта движения можно добиться путем включения динамичных структур.

Качественные иллюстрации способствуют достойному представленью продукции. Отлично подойдут для интернет-магазинов.

Атмосферу спорта можно создать путем включения различных графических элементов, вставки иллюстраций с историческими событиями в мире спорта, возможно даже добавление видеоматериалов.

Заключение

Создать качественный фитнес сайт непросто, но, если вы хотите сделать свой бизнес успешным, это просто необходимо.

Такие проекты не так легко продвинуть, ведь конкуренция просто огромная. Поэтому структуре и функционалу следует уделять особое внимание, чтобы он выделялся на фоне всех остальных.

Дизайн обязательно должен отражать его направленность. Динамичный, мощный, энергичный – все это напрямую связано со спортом.

Также немаловажно определиться с видом проекта. Это могут быть простые одностраничные визитки. Обычно ими пользуются фитнес-тренеры, популярные спортсмены или же фитнес залы для рекламы своих услуг.

Магазин – для продажи фитнес инвентаря.

Новостной портал на тему спорта.

Вариантов создания несколько. Но наиболее предпочтительными будет заказать проект в веб-агентстве BMmedia, ведь именно так вы гарантированно получите успешный проект.

Ответы на частые вопросы по Созданию сайта Спортивный/фитнес (блог)

Самыми популярными в это направлении являются сле-дующие: Ronneby, Massive-dynamic.
Оставить заявку