WIX

wix

Создание сайта на Wix доступно даже начинающим разработчикам. Эту профессиональную платформу можно использовать для реализации самых необычных и смелых идей. Гибкие настройки панели управления и большой выбор инструментов для отрисовки дизайна предоставляют практически безграничные возможности для развития бизнеса.

Особенности

Wix – популярная облачная платформа, предназначенная для создания интернет-ресурсов и хостингов. С ее помощью можно развивать бизнес, продавать товары, демонстрировать результаты работы, тестировать новые идеи и гипотезы. Конструктор позволяет сделать площадку любой сложности. При этом вам совсем необязательно владеть какими-либо профессиональными навыками – достаточно выбрать блок и перетащить его на конкретную страницу.  

Пользоваться Викс могут владельцы малого и среднего бизнеса, а также творческие люди, которым нужно очень быстро сделать эффективный сайт. Визуальный редактор платформы обладает интуитивно понятным интерфейсом, а настройка, изменение, удаление и добавление блоков или других элементов не требуют специальных умений.

Конструктор прекрасно подходит для создания сложных веб-приложений и мультифункциональных блогов с возможностями соцсетей и тесного взаимодействия с целевой аудиторией. Помимо этого в Викс можно сделать интернет-магазин с функцией отслеживания заказов, приемом онлайн-платежей, добавлением разных способов доставки товаров. Для этого следует подключить модуль  Fondy.

Преимущества и недостатки сервиса

Редактор Викс обладает целым рядом преимуществ, которыми и объясняется его популярность среди разработчиков. Вот лишь несколько из них:

  1. Универсальность – конструктор заточен под корпоративные сайты, интернет-магазины, блоги, информационные и развлекательные порталы. Все, что нужно для работы, - текстовый материал для раскрутки сайта в
  2. Надежность и простота – чтобы создавать сайты в этом редакторе, понадобится сделать всего несколько кликов. Благодаря целому набору инструментов вы с легкостью загрузите статьи, картинки, видео и другую информацию.
  3. Доступность – платформа предлагает несколько тарифных планов разной ценовой категории. К примеру, премиум-тариф превращает стандартную программу в многофункциональную систему, позволяет убрать рекламу, подключить к ресурсу домен, увеличить объем диска и мн. др. После окончания тарифа ни сайт, ни его содержимое не удаляются.
  4. Широкие возможности для платного продвижения в Google – шаблоны с красивым дизайном, полезные инструменты, электронная почта, посты для социальных сетей, SEO-мастер, интеграция аналитических систем.
  5. Оперативная техническая поддержка – осуществляется бесплатно 24/7. Также есть официальная база знания с готовыми ответами и форум, на котором можно задать новые вопросы.

Что также немаловажно, конструктор поддерживает русский язык, позволяет создать на одном аккаунте Wix любое количество сайтов и включает в себя функцию для резервного копирования.

Если говорить о недостатках, они заключаются в следующем:

  • Ограничения в способах оплаты – те, которые есть, не всегда удобны для пользователей из СНГ;
  • Высокая требовательность визуального редактора – из-за этого он может замедлять работу браузера;
  • Отсутствие серьезных преимуществ в самом дешевом тарифе – он даже не позволяет отключить рекламу или использовать свой фавикон.

wix пример

Встроенные инструменты

Конструктор сайтов Wix содержит массу инструментов, но главными можно назвать:

  • Макеты галерей – более 40 видов, предназначены для публикации фото, видео и текста в различных дизайн-форматах;
  • App Market – официальный каталог платных и бесплатных приложений, предназначенных для создания и последующего продвижения интернет-ресурса в Google;
  • Красивые разнообразны шрифты – выбирайте подходящий из каталога платформы или добавьте свои;
  • Эффекты прокрутки параллакс, 3D, раскрытие, проявление, приближение – добавляют сайту объема и глубины;
  • ·Wix Chat – живой чат для быстрой обратной связи с посетителями;
  • Управление контактами – обеспечивает сбор подписчиков в одной организованной локации;
  • Фотобанк с коллекцией профессиональных фото, из которых можно выбрать подходящие для вашей тематики изображения;
  • Передовые возможности веб-дизайна – инновационная
  • функция drag and drop позволяет добавлять видеофон, анимации и другие необычные эффекты;
  • ·Logo Maker – предназначен для создания персональных логотипов;
  • ·    Запись в режиме онлайн – предоставляет пользователям возможность произвести оплату на сайте, а также забронировать встречу или услугу.

Функционал платформы

Создание сайта в редакторе Wix обеспечивают несколько полезных функций.

Домен и электронная почта

Вы можете выбрать и купить домен непосредственно через конструктор либо перенести и прикрепить к сайту уже существующий. Для ведения деловой подписки с партнерами и клиентами сервис предоставляет почту G Suite от Google, электронный адрес которой размещается на вашем домене. Для входящих писем в нем предусмотрено 25 Гб, для хранения файлов – 5 Гб. Также владельцу доменной почты доступны другие сервисы Google. При выборе платных тарифов домен дается в подарок.

Дизайнерские шаблоны

Платформа предлагает пользователям более 500 готовых шаблонов с оригинальным дизайном, которые подходят для самых разных сфер бизнеса:

  • Еда, кафе, рестораны;
  • Интернет-магазин;
  • Туризм и путешествия;
  • Музыка;
  • Здоровье;
  • Искусство;
  • Культура;
  • События;
  • Наука;
  • Мода;
  • Форумы и блоги;
  • Лендинги и пр.

Для более быстрого поиска подходящего варианта каждая категория разделена на множество подкатегорий. Также вы можете выбрать пустые шаблоны без каких-либо элементов и отфильтровать их по новизне и популярности. Перед установкой любой шаблон тестируется с контентом. При необходимости каждый из них можно менять под себя.

Поисковое продвижение в Google и Яндекс

Создатели Wix считают, что их SEO-инструменты являются оптимальным выбором для продвижения сайтов в поисковых системах Google и Яндекс. Конструктор позволяет настраивать уникальные заголовки, URL, title, поисковые запросы, мета-описания и ссылки. Также у вас есть возможность добавлять HTML-код, устанавливать безопасный сертификат SSL и прописывать атрибут alt для картинок.

Эти и другие инструменты для поисковой оптимизации сайта находятся в App Market. Чтобы облегчить задачу начинающих разработчиков, на платформе существует специальный SEO-мастер. Он проводит тщательный анализ ресурса и предоставляет рекомендации по настройке и улучшению SEO.

Интеграции сервисов

Все тот же официальный каталог приложений дает возможность подключить различные сервисы и инструменты для развития ресурса. Это блоги, чаты, аналитика, формы и пр.

Мобильная версия

Наличие адаптивной верстки страниц оптимизирует ресурс под разные типы экранов. Это является обязательным условием для продвижения в Google. Чтобы внести изменения в мобильную версию и сделать ее еще более удобной, нужно перейти в редактор.

Управление контентом

Викс предлагает удобный подход к управлению контентом. При создании визитки, портфолио или лендинга править текстовые блоки можно в интерфейсе сайта. Стандартные функции для изменения цвета и шрифтов есть во всплывающем окне.  

Если вы хотите сделать блог, зайдите в панель инструментов и найдите нужный виджет. Он содержит все необходимое для работы с публикациями:

  • Настройки постов – обложка, автор, фрагмент для анонса, дата выхода;
  • Текстовый редактор – позволяет вставить фото, видео, HTML-код;
  • SEO-настройки для каждого поста – описание для сниппета, уникальный адрес, название для Google и Яндекс;
  • Рубрики для сортировки публикаций.

Любой пост, который вы решите опубликовать, сохраняется в едином интерфейсе управления записями. Там его можно копировать, удалить, редактировать или запретить комментировать.

Наполнение интернет-магазина осуществляется в отдельном

интерфейсе. В нем есть возможность добавлять слайдер, иконку корзины, блок с похожими или рекомендуемыми товарами, виджеты отдельных позиций, стоимость, фото, видео, описание товара и т. д.

Тарифы

Решив сделать сайт на Wix, заранее ознакомьтесь с тарифами.

 

VIP

eCommerce

Unlimited

Combo

Connect Domain

Включает в себя самый полный функционал

Подходит для ведения бизнеса

Оптимальный вариант для фрилансеров и бизнесменов

Персональные настройки

Базовые функции (в этом тарифе нельзя убрать рекламу Wix)

От 24 долларов в месяц

От 16 долларов в месяц

От 12 долларов в месяц

От 8 долларов в месяц

От 4 долларов в месяц

Оплатить услуги можно с помощью платежных сервисов American Express, Visa, JCB, Mastercard, Discover и Diners. Чтобы определиться с выбором, включите бесплатный пробный период, длительность которого составляет 14 дней. Обратите внимание, его действие не распространяется на покупку почты и домена, а также обновление приложений App Market и премиум планов для рекламной рассылки. Средства, потраченные на обновление приложений, возврату не подлежат. Клиенты с тарифом «VIP» получают приоритетную техническую поддержку.

Как создать Викс?

Чтобы самостоятельно создать сайт на Wix, воспользуйтесь этим пошаговым руководством. Начнем с того, что разработка любого проекта доступна двумя способами:

  1. В редакторе программы Velo by Wix – там есть все необходимое, нужно только приложить совсем немного усилий. Открытая платформа позволяет делать профессиональные интернет-приложения с простым кодом, подключать ресурс к огромному количеству API, осуществлять управление контентом из встроенных баз данных, добавлять код в IDE. Также она предоставляет полную свободу в создании дизайна.
  2. В среде ADI – искусственный интеллект, которой почти мгновенно находит и предлагает на выбор готовые варианты дизайна и наполнения.

Рассмотрим первый вариант.

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на Викс и выберите тип сайта, который хотите сделать

Процедура занимает пару минут, требует ввести email в качестве логина и придумать пароль. При использовании бесплатного тарифа логин пользователя ляжет в основу названия сайта. Сменить его можно только в платном тарифном плане.

Шаг 2. Выберите нужный шаблон и перейдите в редактор

Определив структуру сайта, добавьте категории и суб-страницы, а также назовите их. Порядок расположения страниц можно менять, двигая их в том или ином направлении. Помните о дальнейшем продвижении проекта в поисковиках Google и Яндекс. Перейдите в «Seo-мастер» и настройте все необходимые параметры.

Шаг 3. Измените дизайн

Уменьшите или увеличьте блоки, подберите цвета и шрифты, загрузите изображения, добавьте векторную графику.

Шаг 4. Наполните страницы контентом

Чтобы раскрутка в Google и Яндекс была максимально успешной, наполните свой ресурс качественными, уникальными и полезными текстами. Также следует добавить видео, аудио и картинки.

Шаг 5. Поработайте с другими приложениями

Благодаря этой функции вы сможете делиться публикациями через форумы и социальные сети. Просто зайдите во вкладку «Добавить», выберите значок нужной категории и перетащите его на свой сайт.

Шаг 6. Добавьте инструменты для бизнеса

Подключите систему для онлайн-бронирования и e-commerce, добавьте блог, создайте личный кабинет.

Шаг 7. Разработайте мобильную версию

В данном конструкторе предусмотрена и эта чрезвычайно полезная функция. Она позволяет вам охватить ту целевую аудиторию, которая пользуется планшетами и смартфонами. Для создания адаптивной верстки зайдите в раздел «Мобильная версия» и опубликуйте интернет-ресурс, нажав на кнопку вверху справа.

Шаг 8. Опубликуйте готовый ресурс

Покажите сайт друзьям и коллегам, получите первые отзывы.

Шаг 9. Привлеките трафик

Для этого стоит воспользоваться инструментами для SEO и маркетинга. Так, вы можете получить индивидуальный план и чек-лист по поисковой оптимизации, разместить интернет-ресурс в Google, оценить объем трафика и поведение пользователей с помощью Visitor Analytics.

Кроме этого платформа предлагает социальные инструменты, позволяющие повысить количество подписчиков в социальных сетях и поддерживать актуальность контента. Также у Викс есть инструменты для эффективных маркетинговых рассылок. С их помощью можно запускать привлекательные email-кампании и отправлять их клиентам.

Что касается Artificial Design Intelligence, он создает сайты в автоматическом режиме, подстраиваясь под потребности бизнеса. Разработчику нужно только ответить на несколько вопросов.

Чтобы уточнить детали или заказать создание сайта на Wix, звоните по телефону +79295405566 пишите нам на почту lead@bmmedia.ru.

Ответы на частые вопросы по Викс (блог)

Для этого нажмите в редакторе кнопку «Добавить» - «Пользовате-ли» - «Пользовательский раздел». Если все сделано правильно, перед вами появится окошко для входа в аккаунт.
Можно. Для подключения домена в панели управления зайдите в раздел «Дополнительно» и допишите А-запись, указав IP-адрес нового сервера. Также разрешается перенос домена на другой регистратор, но для этого регистрация должна быть открытой, а воз-раст самого домена – не превышать 60 дней.
Убрать логотип платформы можно только в платном тарифе – премиум Combo и дороже.
Для этого зарегистрируйтесь в ApiX-Drive, укажите сведения, кото-рые следует передавать в Google Ads, и включите автообновление. После этого передача данных в Google Ads будет осуществляться в автоматическом режиме.
Конструктор является интуитивным, поэтому с ним можно работать даже без знания кода. Если вы хотите получить дополнительные функции и владеете основами программирования, используйте для разработки платформу Velo by Wix.
Конструктор позволяет сделать веб-ресурс с нуля с доменным име-нем Wix. Чтобы придать ему более качественный вид, подключите домен, соответствующий названию вашей компании. Помимо этого его можно применять в адресе корпоративной почты, электронных рассылках, социальных каналах и т. д.
Сервис предлагает широкий выбор приложений. Среди них стоит отметить Bookings, Blog, Music, Photography, Video, Events, Restaurants, Stores.
Оставить заявку