Автоматическое SEO

Автоматическое SEO

SEO продвижение сайтов в Москве или любом другом городе требует участия большого количества специалистов и отнимает много сил. Чтобы облегчить задачу, разработчики решили автоматизировать часть процессов – это ускорило работу и позволило добиться качественных результатов. О преимуществах и главных особенностях такой раскрутки расскажем в этой статье.

Что такое автоматическое СЕО?

Использование автоматизированных сервисов – надежный и быстрый способ продвижения веб-сайта и привлечения органического трафика без знания SEO инструментов. С помощью данной услуги можно автоматизировать часть рутинных задач, выполняемых оптимизаторами, и удешевить процесс. Система имеет интуитивный интерфейс, поэтому работа с ней не требует специальных знаний. Чтобы запустить настройки, нужно потратить всего несколько минут на заполнение полей. Все остальные работы сервис проведет самостоятельно в автоматическом режиме. В услугу автораскрутки входят:

  • Технический аудит интернет-сайта по целому ряду параметров;
  • Выдача рекомендаций по устранению ошибок, которые мешают успешному продвижению;
  • Формирование семантического ядра – проанализирует конкурентов, оценит видимость вашего сайта в поисковых системах и подберет самые выгодные и эффективные ключевые слова;
  • Отбор лучших сайтов и страниц из базы;
  • Расчет оптимального бюджета, который впоследствии можно менять в любую сторону;
  • Создание подходящего алгоритма закупки ссылок;
  • Подбор качественных доноров для их публикации;
  • Отслеживание позиции сайта и коррекция стратегии раскрутки в соответствии с полученными результатами.

Автоматическое SEO целевые страницы

Преимущества услуги

Автоматическое продвижение сайта обладает следующими преимуществами:

  1. Экономия времени – специальные сервисы помогают настроить и запустить СЕО продвижение буквально в несколько кликов.
  2. Доступность – площадки для автопродвижения бывают платными и бесплатными. В любом случае вы сможете подобрать оптимальный вариант и получить лучшее соотношение затраты – результат. Последнее объясняется тем, что система умеет правильно распределять бюджет и экономить ресурсы.
  3. Конкурентное преимущество – благодаря грамотно составленным ключам сайт быстрее поднимается в рейтинге поисковой выдачи.

Автоматическое SEO анализ

Недостатки автоматической раскрутки

Авто продвижение интернет-ресурсов имеет не только сильные, но и слабые стороны. Вот лишь несколько из них:

  1. Сервис является посредником в аренде ссылок, при этом сам клиент не знает, какой процент он накрутит (в 2013 году разгорелся скандал, потому что один сайт сумел накрутить на ссылках до 200%).
  2. Вероятность заработать плохую репутацию. Для продвижения в автоматическом режиме применяют только арендные ссылки. Это значит, что как только на вашем балансе закончатся деньги или работы подойдут к завершению, ссылки будут тут же сняты. В результате сайт ухудшит свои позиции в ТОПе либо вылетит оттуда. Поисковые системы также крайне негативно относятся к резким колебаниям в объеме ссылочной массы.
  3. Системы, работающие с информацией, это всего лишь программы. В некоторых случаях нужно, чтобы налаживанием и оценкой сайта занимался опытный специалист. Возможно, его оптимизация вообще не имеет смысла, но сервис этого не скажет.

Также следует отметить, что в 2014 году Яндекс пересмотрел свое отношение к закупке линков. Теперь они не входят в список факторов, определяющих авторитетность страницы, поэтому при использовании только этого инструмента на успешное продвижение рассчитывать не стоит.

Автоматическое SEO keys-so

Так стоит ли продвигать сайт автоматическим SEO?

Проводить СЕО раскрутку ресурса автоматически или вручную – исключительно ваш выбор. Решение в этом случае следует принимать индивидуально с учетом особенностей площадки, данных системы аналитики, собственного опыта и преследуемых целей. Но вы должны понимать, что использование подобных сервисов не способно заменить полноценные работы и может применяться только в исключительных случаях. Как вариант можно запустить систему для быстрого тестирования гипотезы по ссылочному наращиванию. Еще один популярный пример – прокачки профиля нескольких площадок, но тогда нужно самостоятельно контролировать все закупленные линки. Это позволит сэкономить время на поиске доноров.

Ответы на частые вопросы по Автоматическому SEO продвижению

В интернете можно найти большое количество сервисов, позволяющих выполнять любые задачи. К самым популярным относятся SEO PowerSuite, SeoWizard PromoPult, SEO-CRM, WebEffector, ReportKey, Rookee, Техзадатор.
Процедура регистрации и запуск проекта почти везде одинакова. Единственное различие в приложениях заключается в удобстве, стоимости и функционале. Зачастую нужно авторизоваться, выбрать в меню пункт «Автоматическое SEO-продвижение» и нажать кнопку «Подключить услугу» или «Заказать». Если все сделано правильно, услуга в течение часа появится в личном кабинете.
Программы для выполнения автопродвижения включают в себя инструменты, необходимые для работы с семантикой, проверки позиций сайта, отслеживания апдейтов «Яндекса» и «Гугла», анализа конкурентов, мониторинга ссылок, проведения технической оптимизации.
Для улучшения результатов СЕО оптимизации рекомендуют использовать контекстную рекламу, постоянно отслеживать скорость загрузки страниц и юзабилити, задействовать СММ, контент-маркетинг, электронную рассылку и т. д.
Оставить заявку