Создание и дизайн новостного сайта

Создание и дизайн новостного сайта

Сайты информационных порталов, местные интернет-сервисы – это те места, где можно заработать немного денег. Уже недостаточно просто рассчитывать на то, что пользователи придут к вам сами. Создание новостного сайта – это задача, для решения которой лучше всего обратиться к профессионалам.

Как создать новостной сайт?

Каждый веб-сайт портала – это сайт, но не каждый из них является веб-сайтом портала. Новостнойсайт имеет большую вместимость и более расширен в своих функциональных возможностях.

Стоит иметь его обязательно, потому что всякий раз, когда пользователи хотят что-то узнать, они начинают с поисковой системы. Если вы не в Интернете – это как будто вас вообще не существует. Именно поэтому важно, чтобы дизайн корпоративного блога был выдержан в фирменных цветах.

Существует несколько типов интернет-порталов – информационные с актуальными новостями, важными для местных сообществ, или отраслевые /тематические со статьями, советами, касающимися данной отрасли, например строительства.

Для того чтобы создать веб-страницу блога, вам понадобится концепция, анализ конкуренции, план и график публикации. Вдобавок ко всему, хорошая CMS (система управления контентом).

Если вы планируете размещать объявления, спонсируемые статьи, небольшие платные объявления и каталог компаний, вы действительно можете заработать довольно много денег на своем веб-сайте портала.

Веб-сайт информационного портала. Что это?

Веб-сайт информационного портала – это веб-сайт, на котором пользователи могут найти новую информацию о текущих событиях.

Среди них есть местные информационные блоги. Веб-сайт интернет-портала – это тоже веб-сайт, только гораздо более профессиональный и сложный.

Позволяет просматривать самые последние новости и обновления, добавлять объявления, комментировать статью или даже создавать учетную запись. Пользователи найдут интересную информацию всякий раз, когда они посещают сайт.

Веб-сайт информационного портала в Интернете также является визитной карточкой вашей компании. Не только для клиентов, но и для потенциальных деловых партнеров.

Существует множество типов ресурсов интернет-порталов:

  • информация – местная, региональная, информирующая о текущих событиях, например, автомобильных авариях, ремонте дорог и инвестициях в данном месте или регионе,
  • промышленный – информирование о новых тенденциях и возможностях, касающихся определенной отрасли, например, юриспруденции, строительства и т.д.
  • знакомства – возможность встретить родственную душу в любой возможной гендерной конфигурации
  • объявления – содержит местные объявления – продажа, покупка, торговля (что-то вроде Craigslist)
  • социальные сети – вы можете создать сообщество, вращающееся вокруг определенной темы: раньше были дискуссионные форумы, сейчас это в основном Facebook.

Если вы хотите, чтобы вас ассоциировали с высочайшим качеством и надежностью, это должно быть написано у вас на лице – на вашем веб-сайте портала.

Создание и дизайн новостного сайта пример

Почему стоит иметь собственный новостной портал?

В конце концов, зачем тратить целый день на беготню по торговому центру и прочесывание толпы, когда вы можете откинуться на спинку дивана и получить доступ к гораздо большему ассортименту без риска заразиться коронавирусом? Вам, вероятно, все равно было бы трудно найти что-нибудь классное.

Эта практика распространяется среди клиентов во всех возможных аспектах. Чтобы не остаться позади конкурентов, действуйте и создавайте присутствие в Интернете.

Хорошей аналогией могут служить такие приложения, как Grubhub или UberEats, которые появляются как грибы.

Предположительно, они не приносят финансовой выгоды ресторанам. Ну и что, если пользователи предпочитают иметь десятки ресторанов в одном месте, а не искать их веб-сайты по одному и гарантировать, что им доставят еду?

Как создать веб-сайт портала?

Есть несколько способов сделать это. Они отличаются друг от друга по многим факторам, от цены до качества. Однако каждый из них начинается с одного и того же шага разработки концепции.

Для начала вам нужно иметь представление о вашем интернет-сервисе. Какая идея?

Спланируйте его тему. Если это связано с вашей компанией, то тема, вероятно, должна вращаться вокруг этого направления работы. Стоит следить за новейшими тенденциями, как в вашей стране, так и за ее пределами, и стать первым источником информации для пользователей в вашей отрасли. Читатели, несомненно, оценят это и будут заходить почаще. Не забывайте о советах и инструкциях – это ценная форма статей, известная своей популярностью и собирающая большую аудиторию.

Если вы склоняетесь к веб–сайту информационного портала - помните, что новости должны быть местными. Признайте золотое правило 80/20, означающее, что 80% контента должно быть локальным, в то время как 20% должны быть сосредоточены на национальном масштабе (однако описанные новости все равно должны оказывать влияние на местное сообщество). Поэтому хорошо бы иметь среди своих сотрудников хотя бы одного журналиста. Он будет собирать и публиковать местные новости.

Исключением может быть веб–сайт регионального портала, посвященный определенной теме – например, скалолазанию. Сообщение о последних новостях в таком случае не имело бы первостепенного значения. Вместо этого выделите немного места для гидов и полезной информации для туристов.

В самом начале на этапе разработки концепции, вы должны спланировать ключевые слова, теги и продумать названия категорий сообщений.

Избегайте дублирования контента – Google разместит его ниже, и вы будете саботировать себя.

Однако концепция создания веб-портала - это только самое начало. Также необходимо разработать дизайн макет страниц сайта.

Создание и дизайн новостного сайта новости

Анализ конкуренции

В вашем городе нет веб-сайта местного портала? Поздравляем, вы только что нашли идею для своего портала.

Как только вы определитесь с типом вашего веб-сайта портала, вы можете перейти к анализу рынка.

Изучение потребностей пользователей может помочь вам определить неосвоенную нишу.

Легче всего победить конкуренцию, когда ее не существует, и она остается позади с самого начала.

На этом этапе:

  • узнайте, каковы промышленные тенденции,
  • проверьте, чего не хватает местному сообществу,
  • проверьте, какие темы наиболее обсуждаются местными жителями онлайн (Facebook, дискуссионные форумы, комментарии на других сайтах портала),
  • продумайте, что может отличить вас от ваших конкурентов,
  • узнайте, какова ваша конкуренция упускаешь что-то из виду и делаешь это сам.

Если в вашем городе или районе еще нет информационного портала, это отличная возможность запустить его и соответствовать ожиданиям и потребностям вашего сообщества.

Планирование контента

На этом этапе вы должны быть проинформированы о том, что для запуска локальной информационной интернет-службы требуется, по крайней мере, базовый долгосрочный план публикации, или, если вам трудно это сделать, попробуйте спланировать, по крайней мере, на неделю вперед.

Веб-сайт портала – это инвестиция, и если вы хотите вернуть свои деньги, вы должны относиться к этому с умом.

Нравится вам это или нет, вы вынуждены отправить запрос в Google, потому что подавляющее большинство пользователей впервые посетят вашу страницу через хорошо известную поисковую систему.

К счастью, его алгоритмы не являются загадкой для профессиональных копирайтеров. Что важнее всего, так это:

  • оригинальное содержание,
  • красивыйдизайн, соответствующий тематике,
  • время публикации,
  • частота публикаций,
  • следование новейшим тенденциям,
  • правильное форматирование текстов (заголовки, лиды, подзаголовки, ключевые слова и фразы).

Конечно, главная цель – сделать каждую из ваших публикаций полезной для настоящих пользователей, а не для роботов.

Также одно дело, когда вы сообщаете последние новости, и совсем другое, когда речь заходит о более универсальном или сезонном контенте, таком как "лучшие прически для выпускного вечера 2022 года.

Стоит потратить время и узнать, как создавать статьи, чтобы они стали видны в Google News и Google Discover (не волнуйтесь, это руководство уже на пути к вам).

Имея в виду видимость Google, помните, что никогда ничего не копируйте. Эта поисковая система просто не выносит дублирующегося контента. И как только она их обнаружит, страница будет выделена и расположена ниже. Информирование вашей читательской аудитории о том, что конкретный текст скопирован из другого источника, и ссылка на него не будут иметь значения для Google.

Продвижение

Прежде всего, подготовьте полезный и содержательный контент. Проведите надлежащее исследование и добавьте что-то новое, что-то свежее, что раньше не было описано в подобных статьях. Стоит составить расписание публикаций. Давайте договоримся так: чем чаще вы публикуете качественный контент, тем лучше. Роботы Google могут добавлять ваши статьи в результаты поиска.

Именно поэтому в случае создания сайта промышленного портала стоит инвестировать в профессиональных копирайтеров, которые создадут подходящие материалы.

Новостной сайт, который утверждает, что он является первым источником новостей, а затем продолжает публиковать в основном общую или общенациональную информацию, быстро наскучит пользователям, потому что они сочтут его малоинформативным.

Вы можете просто заплатить за рекламу своей страницы, например, в Google Ads. Однако, если он не наполнен хорошим контентом, пользователи посетят его один раз и больше никогда не вернутся. И это не то, чего ты хочешь. Что вам нужно, так это база пользователей, которая обеспечит вам стабильный доход от рекламы.

Веб-сайт интернет-портала – это проект, который требует большой самоотдачи от команды из нескольких человек, которая будет неустанно работать в течение длительного времени, прежде чем предоставить вам готовый продукт.

Ответы на частые вопросы по Созданию и дизайну новостного сайта

Существует множество способов заработать деньги на новостном портале: размещение коммерческой рекламы (баннеры, заказные статьи, размещение платных объявлений).
CMS является очень важным фактором в этом уравнении. Многие отдают предпочтение CMS с открытым исходным кодом, таким как WordPress, Drupal, Joomla! и т.д. Это CMS, основанная на открытом исходном коде. Самое большое преимущество? Бесплатный в использовании. В нем также есть множество плагинов для установки.
Как вы уже узнали, существуют веб-сайты-порталы и портальные веб-сайты. Существует несколько видов, и цена каждого из них существенно отличается. В основном это зависит от того, насколько сложным вы хотите видеть свой веб-сайт, на какой CMS он должен быть основан и сколько функций вы хотите включить.
Конечно, цена отличается в зависимости от уровня сложности. Не всем нужен сложный сайт, некоторым подойдет более простой проект, основанный на бесплатной CMS, такой как WordPress, и теме, доступной за пару долларов. Помимо затрат на создание веб-сайта, в уравнение входит стоимость хостинга. Размещение вашей страницы на сервере не является бесплатным.
SEO – это поисковая оптимизация. Не случайно определенная ссылка появляется в самом верху первой страницы Google (и единственной, которую просматривают почти в 100% случаев) после поиска по фразе, в то время как другие сайты обречены на отсутствие посетителей.
Оставить заявку