sozdanie_sayta_hostinga

Создание сайта хостинга

создание сайта хостинга

BMmedia занимается разработкой сайта хостинга от и до при создании его в Москве или других городах. Но мы понимаем, что такая работа не всем по бюджету, поэтому многие выбирают самостоятельную разработку сайта хостинга.Чтобы не сделать большое количество ошибок и при этом достичь максимального успеха, необходимо знать множество тонкостей работы. Их знание доступно только настоящим специалистам, которые много лет в этой сфере. Мы решили собрать все наши знания вместе в одну статью - максимально удобную и комфортную для чтения, которая поможет выстроить правильный сайт в короткие сроки. Разработка сайта хостинга - это не проблема, если правильно заниматься ей. Создать качественный сайт легко, для этого не нужно сверх сильного ума, больших материальных вложений. Лишь время и желание поможет достичь цели и сэкономить средства. Основное для создания сайта - это покупка домена, поиск хостинга, выбор движка и дизайна страницы. В интернете по этому поводу есть огромное количество инструкций, где подробно расписан каждый шаг работы. Если последовательно делать все, что написано, то можно создать легко свою персональную страницу, блог или даже настроить целый интернет магазин под продажу своих товаров или услуг. Нужно четко понимать, что каждый шаг влияет на предыдущие этапы работы, поэтому каждый нужно отмерять с особым вниманием и осторожностью. Если вы допустите ошибку при выборе хостинга, то скорее всего у вас в будущем будут большие проблемы при внедрении какого либо из сервисов, они просто не будут поддерживаться вашим хостингом и выходить максимально быстро из строя или просто не справится с нагрузкой. Воедино мы собрали не только наш личный опыт, но и опыт наших клиентов, также сделали пошаговую инструкцию, которая позволит вам с легкостью создать любой сайт, любой сложности и под совершенно любую цель.

Первым шагом является покупка домена - его выбор и приобретение

Для начала работы над созданием сайта нужно сначала выбрать, а затем приобрести себе домен. От правильного выбора адреса вашего сайта на самом деле зависит очень много, обязательно он должен легко запоминаться и быть созвучным с названием вашей компании или магазина. Если вы ранее зарегистрировали торговую марку или название вашей организации, то их можно обыграть при помощи доменного имени. Есть специальный сервис, вбив куда придуманное вами название вы поймете свободно ли оно на данный момент и может ли использоваться вами. Если выбранное вами имя свободно, то можно сразу переходить к его регистрации для вашего сайта. Но так повезти может лишь самым удачливым, которые сами смогли выбрать себе доменное имя. Есть несколько вариантов работы:

создание сайта хостинга пример

  1. На сайте REG.RU есть возможность пройти регистрацию домена более чем в 750 зонах. Конечно самые популярные домены, которые заканчиваются на .COM и .NET уже были давно почти все заняты, поэтому подбор красивого имени затруднялся довольно сильно. Новая программа ICANN new gTLDs смогла предоставить своим клиентам огромное количество новых доменных зон и тем самым открывается возможность подбора самых красивых доменных имен для сайта. Если этот способ вам не подошел и не принес красивый домен, то сразу переходим к второму пункту.
  2. Пробуем придумать совершенно другое доменное имя, если с фантазией не все очень хорошо, то обращаемся за помощью к сервису подбора - REG.Choice. Сначала вам нужно будет выбрать основное или как его еще часто называют - ключевое слово, к нему дополнительное на двух языках сразу - на русском и английском. После этого вам предлагается большой выбор вариантов имени. На самом деле такой поиск делает работу максимально быстрой, это лучше чем вы будете часами напролет перебирать доменные имена вручную и надеяться, что вот вот вам выпадет точно ваше, никем не занятое.
  3. Если вы подобрали самое идеальное для себя доменное имя, все круто и просто влюбились в него -начинайте проверку и оно оказывается уже зарегистрированным, то лучшим способом будет обратиться к владельцу компании и просить его продать домен. Согласиться ли он - вопрос вашей удачи, насколько вам должно повезти. Поможет в этом нелегком деле услуга -  «История Whois». После того, как вы ее закажете, узнаете всех прошлых владельцев вашего домена, но если на каком то временном отрезке была подключена услуга Private Person,то об этом времени вы ничего не сможете выяснить. Также услуга позволяет найти все хостинги, на которых ранее домен располагался. Узнаете также сведения о самом сайте, не находился ли он под баном поисковых систем - если находился, то о таком домене лучше забыть и подобрать что то более лучшее. Такой услугой будет полезно пользоваться каждому, так как если домен свободен, это не значит совершенно, что он никогда ранее не использовался. Возможно, что его просто прежний владелец не продлил, поэтому имя вернулось в категорию свободных адресов.
  4. Обязательно посмотрите среди тех доменов, которые освобождаются. Здесь есть довольно красивые имена с привлекательной для работы историей и даже посещаемостью. Таким образом вам даже не придется продвигать сайт с самого нуля. Продажа доменов осуществляется по типу аукциона, вы можете купить себе доменное имя очень по низкой цене, если на него не будет другие претендентов. Самую актуальную информацию о доменном имене, то есть когда оно станет свободным и доступным к покупке, можно будет узнать при помощи сервиса Whois.
  5. Поищите себе адрес среди тех доменов, которые сами администраторы продают по фиксированной стоимости. Например, на сайте REG.RU есть целый «Магазин доменов» с большим выбором имен.

Конечно есть специальный сервис REG.Premium - в нем очень много красивых, прекрасных и очень запоминающихся имен, которые вы можете приобрести по самой выгодной стоимости. Но помните, что если на домене стоит услуга по скрытию персональных данных, то к сожалению нет способа, чтобы узнать сведения о владельце домена. Есть в таком случае форма обратной связи с администратором домена, через которую вы можете попробовать связаться с ним или попробовать делегировать данное дело специальному специалисту - Доменному брокеру. Менеджеры связываются с администратором домена и обсуждают возможность его продажи на частных условиях. Когда домен, который вы так ждали и хотели зарегистрирован, теперь нужно решить какой системой управления контентом вы будете пользоваться - выбираем CMS. На рынке сегодня представлено большое количество систем управления сайтом и специальные сервисы, которые легко подбирают их под ваши задачи, задачи вашего ресурса. Но обязательно нужно учитывать перспективы развития вашего бизнеса, некоторым может хватить обычной статичной страницы с контактной информацией, и только потом они станут расти вширь, наполняя и открывая новые функциональные возможности своего сервиса. Для некоторых уже на первом этапе работы одной страницы мало - все мы разные и цели у нас конечно разняться.

Вторым шагом является создание самого сайта. Есть максимально простой способ для этого дела - заказать работу в конструкторе, в который встроен специальный визуальный редактор. Сегодня их просто огромное количество. Существуют платные и бесплатные версии с разными функциональными возможностями, каждый подбирает необходимый себе сервис исходя из своих требований и целей, которые они перед собой ставят. Дальше вам нужно определиться с шаблоном, правильного его выбрать и конечно же настроить в будущем. Конечно, если вы не уверены в своей работе, то можно привлечь специалиста, который давно работает в этом деле. Стоит это конечно дорого, но зато вы освободите огромное количество времени. Самостоятельно вам ничего делать не нужно, и сайт будет готов в короткие сроки, ведь сами вы бы разбирались с нюансами работы намного дольше. Разные платформы дают разные возможности. В одном случае вы потратите очень много времени на выбор самой платформы, ее установку, поиск шаблонов - долго ли это - очень. Второй вариант немного другой, вам нужно выбрать правильно сервис и протестировать его, пока не найдете нужный по функциональности шаблон.

Есть довольное неплохой сервис - REG.RU который в одной странице сразу совмещает все что нужно. Большой выбор уже готовых решений на популярных CMS -

WordPress, Joomla, «1C-Битрикс» и многое другое. Вам не придется отдельно собирать все по крупицам, регистрироваться постоянно в новых сервисах, что то устанавливать - компания за вас все сделает автоматически. При помощи сервиса Ecwid у вас появляется возможность запуска интернет магазина буквально за пару минут - результат конечно ошеломляет. Не нужно что то менять в своем сайте, сервис может встроиться в совершенно любую CMS, которую вы выбрали для работы. Используя сайт визитку или сайт галерею, в которой многие люди так сильно нуждаются, к примеру личные фотографы и визажисты, не нужно даже задумываться о внедрении CMS. Легче будет просто воспользоваться для работы конструктором, которые сегодня шагнули достаточно сильно вперед. У вас открывается возможность выбрать мощный конструктор для сайтов от компании REG.RU» или Wix. В обоих вариантах есть большое количество шаблонов, которые легко адаптируются под функциональные возможности сервиса.

Обязательно внимание уделите выбору дизайна - это чуть ли не самое основное для работы вашего сервиса. По дизайну идет первоначальная оценка вашего сайта. В разных конструкторах есть разное количество готовых шаблонов для работы, вам нужно будет лишь слегка поработать над их настройкой. Если вы захотели сайт на CMS, то скорее всего вам нужно будет найти его на просторах Всемирной Паутины, потом попробовать огромное количество бесплатных вариантов, и даже потратиться немного на платные. Но если вам дорого ваше время и лишних минут на поиски просто нет, то лучшим решением будет воспользоваться уже готовыми шаблонами с дизайном, которые особо даже менять не придется. На сайте REG.RU, о котором мы уже упоминали ранее, есть большой выбор готовых для работы шаблонов - вам остается только остановится на подходящем для вашей системы CMS и оплатить его, дальше остается только установка. Бесплатные шаблоны не дадут полного функционала, который вы от него ждете. В этом плане платные аналоги намного лучше и продуктивней, если возникают технические проблемы, но нужно обратиться к службе поддержки, которая при правильном выборе сервиса всегда будет на связи. Если вы хотите, чтобы в Интернете был только один сайт с таким дизайном - ваш, то можно выкупить понравившейся дизайн навсегда и больше не волноваться за появление похожие магазинов, которые могут переманить ваших клиентов. После полной покупки шаблона он исчезает с каталога раз и навсегда.

Третий шаг заключается в выборе необходимого хостинга для работы. Вы уже прошли два довольно серьезных шага - купили домен и подобрали основную платформу для работы сайта. Огромный пласт работы уже позади, от таких важных шагов и вправду зависит многое. Конечно многие скажут, что довольно просто перенести всю информацию на новый движок, это не так сложно и конечно репутация ваша не пострадает, но на это нужны большие финансовые затраты, и конечно остановка вашего сервиса неминуема. Теперь вам нужно заняться подбором хостинга, настоящего места в Интернете, где будут размещаться все необходимые по вашей работе сведения. У многих популярных компаний есть довольно широкая линейка тарифных планов под любые потребности. Легче всего работа строится при помощи конструктора тарифных планов. Если вы уже выбрали себе доменное имя, то вам необходимо просто начать рисовать сайт в специальном визуальном редакторе, все вопросы с самим хостингом за вас уже будут решены. После того, как вы выбрали готовое решение, многие платформы самостоятельно могут рассчитать для вас оптимальный тариф хостинга со всем необходимым для работы и настроить параметры. Можно настроить сайт самостоятельно, для этого есть тоже отдельные страницы. Есть очень недорогие предложения для сайтов визиток, они стоят так мало, потому что разместить на такой странице получится лишь небольшую информацию, поэтому и цена такого решения находится в районе 150 рублей за месяц работы. Дальше вам нужно все дополнительные настройки приобретать из потребностей вашей страницы, кому что нужны минимальные дополнительные опции, кому то нужно побольше. Будьте внимательны, сами тарифы на хостинг рассчитаны оптимально и подобрать их можно под совершенно любые требования. Когда нагрузка вашего сайта вырастет, то обычный хостинг конечно уже не будет с ней справляться, стоит подумать об использовании сервиса VPS, но здесь сразу же продумать надо систему администрирования.

Обязательно продумайте систему SSL - сертификата. На самом деле - это уникальная цифровая подпись для вашего сайта, которая нужна для организации защиты соединения HTTPS, между браузером клиента и самим сервисом, что очень важно при передаче конфиденциальной информации и проведения операций по финансам. Если вы уже запустили сайт, через который настраивается оплата за товары и услуги, то нужно скачать программное обеспечение, в котором будет собрана вся необходимая информация о пользователях, в таком случае установка сертификата необходима обязательно. При помощи сертификата вы полностью обезопасите своих клиентов, при этом повысите доверие клиентов к своему сервису. Многие компании при работе предоставляют бесплатный сертификат на один год, на самый востребованный метод шифрования данных, но так делают далеко не все. Самые популярные хостинги, поддерживают известные веб скрипты, поэтому, как правило, никаких проблем с установкой и настройкой не должно возникнуть.

Четвертый шаг - настройка оптимизации СЕО, которая позволит полностью заработать сайту. Если правильно начать продвижение, то просмотры и продажи не заставят себя долго ждать, планируемые показатели должны постоянно увеличиваться, чтобы дойти до своего максимума. Многие сервисы позволяют подключить оптимизацию под ключ, для этого есть сервис автоматического продвижения. Он необходим в том случае, если у вас нет времени и возможности самостоятельно разбираться в СЕО оптимизации и вникать в это дело. Такая возможность позволяет вам полностью избавиться от наемных рабочих, которые не всегда выполняют свою работу в срок и честным способом. Неправильный подход может сломать вам всю систему и больше сайт не сможет подняться в поисковой выдаче, чтобы вы не сделали. Сервис по автоматическому продвижению проведет полный аудит вашего сайта, подготовит рекомендации по устранению ошибок и рассчитает оптимальный бюджет, который подходит вам. Все довольно просто и сами настройки не требуют вложений сил, денежных средств, умений и навыков.

Пятым шагом является подключение почты для вашего домена. Каждый бизнес должен выглядеть эффектно перед аудиторией клиентов. Выглядеть хорошо должен не только ваш товар и услуги, которые вы оказывайте, но каждая мелочь, деталь выстроенного сайта, даже почту сотрудников компании нужно продумать. Давайте для примера сравним два варианта почты: vovchik_ivanov@mail.ru и ivanov@shop.ru - ответьте сами себе на вопрос, какой вариант выглядит более презентабельно и стильно. Конечно речь идет о втором варианте.

Шестым шагом нужно настроить мониторинг сайта. Когда ваш сайт начинает приносить видимую прибыль, стабильный доход, то нужно задуматься об оптимизации работы. Обязательно учитывайте форс-мажорные обстоятельства, ведь на вас работают люди, которые легко могут вывести что-то из строя. Администратор сайта может не специально сломать что-то при обновлении системы, просто не зная, как новая деталь работает. Пользователи тоже могут сделать ошибку, которая повлияет на работу системы. Мгновение ока и сайт уже не функционирует должным образом. Если ваш бизнес работает на полную мощь, то даже один час бездействия может стоить вам большой прибыли, поэтому мы конечно советуем постоянно держать работоспособность системы на высоком уровне. Мониторинг работы сайт позволяет постоянно быть в курсе работы вашей страницы. В услугу входят сразу несколько опций - сервисов, которые проводят проверку системы по заданным параметрам и сразу сообщают, была ли найдена ошибка. Вы всегда четко знайте, работает ли сейчас ваш сайт или нужно что то менять. Система мониторинга хорошо влияет на отслеживание СЕО показателей, что тоже вносит большую лепту в контроль за вашим магазином. Сервис сразу же оповещает вас о том, если на полках магазина вдруг не хватает товара, а спрос на него растет. Также сервисы аналитики следят за спросом и его динамикой - очень удобная функция.

Последним шагом является привлечение дополнительного заработка с систему, когда она уже имеет максимальные настройки. Все мы хотим получить максимум прибыль, когда вложили в сервис свое время, деньги и силы. Для этого можно привлечь партнерские программы. Возможно сразу заработок не принесет вам множество денежных средств, лишь через некоторое время вы получите прибыль, которая вас полностью будет удовлетворять, но начать лучше как можно раньше. Возьмем к примеру компанию REG.RU, которая для своих постоянных клиентов подбирает хорошую реферальную и реселлерскую прогамму, а также предлагает обслуживание особым образом. Благодаря тому, что вы становитесь партнером сервиса, вы не только зарабатывайте вместе с ним, но и получайте скидки на различные услуги от компании. Например можно оформить регистрацию доменного имени с большой скидкой, и при этом получать все дальнейшие услуги по тарифу по низкой стоимости. Своим клиентам вы можете продавать те же самые услуги, которыми пользуйтесь сами и зарабатывать на этом. На самом деле зарабатывать таким образом довольно легко, весь процесс автоматизирован главной компанией, на вас возложена обязанность только привлечения клиентов. Поддержку их и дальнейшие обслуживание осуществляет сам сервис,вам совершенно не за что не нужно отвечать и не нужно брать на себя какие либо обязанности по работе с клиентами.

Давайте подведем некий итог работы и прочтения нашей статьи. Создать самостоятельно хороший сайт можно, но только в том случае если вы будете идти к своей цели поэтапно, шаг за шагом двигаясь в таком направлении. Без базовых знаний хотя бы из нашей статьи, мало что может получиться - имейте это ввиду. Вы должны четко понимать и планировать ваше дальнейшее развитие и продвижение сервиса. Начать можно с обыкновенного базового сайта визитки и потом двигаться в этом направлении, расширяя функционал, добавляя новые страницы и новые возможности работы. Прежде всего вашей основной целью должно являться масштабирование, форматирование сайта под возросшие потребности.

Потенциальный успех

Правильно выстроенный сайт, даже в самом начальном варианте визитки уже начнет приводить вам новых клиентов. Всегда нужно расти и сделать это в онлайн формате не так сложно, если шаг за шагом идти к своей цели. Если вы давно занимайтесь бизнесом и хотите перейти на новый уровень, увеличить прибыль и привлечь новых клиентов, то конечно стоит выходить в мир с вашим новым сайтом. Можно самостоятельно начать постигать основы разработки, можно обратиться за помощью к специалистам, выбор здесь только за вами и при нем опирайтесь на ваше чувство, возможности временные и финансовые.

Ответы на частые вопросы по Созданию сайта хостинга (блог)

Как правило, за созданием каталога тянется ряд других вещей - нужно подключить оплату, доставку и так далее. Если вы уверены, что вам такая работа понятна и знакома, то в принципе на нее уйдет около трех дней, смотря насколько большой каталог вы хотите.
Для каждой сферы он свой - для доставки продуктов свои оттенки и стиль, для косметологии свои, говорить о какой то универсальности здесь не приходиться.
Смотреть на ее популярность и на количество отзывов и сразу все станет понятно. Лучше обращаться в такие компании по личной рекомендации.
Если вы подобрали хорошее агенство, то конечно можете. Настоящие специалисты всегда держат связь с заказчиком и спрашивают его мнение.
Оставить заявку