sozdanie_sayta_mebel_dveri

Создание сайта Мебели/Двери

создание сайта мебель двери

На сегодняшний день создание сайта для развития бизнеса не является чем-то новым и необычным. На просторах интернета можно найти сайты компаний самых разных направленностей. Все потому, что активное развитие бизнеса в интернете привлекает огромное количество аудитории, т.к. сегодня большинство людей именно так и осуществляют покупки. Одна из важнейших составляющих успеха в современном бизнесе – правильное ведение его в интернете.

Основные критерии качественного сайта о мебели

Позиционирование компании

Для начала правильным будет четко определиться с направленностью, какая продукция будет представлена на нем, т.к. рынок мебели очень разнообразен.

Например, фирма может заниматься продажей элитной мебели из дорогих материалов. В таком случае он будет спроектирован иначе, нежели для фирмы, продающей мебель по более доступной цене, из дешевых материалов.

Структура

Структура определяется, главным образом, целями компании. Именно от них будет зависеть будущий шаблон.

Дизайн мебельного мебельного сайта должен быть проработан до мелочей, ведь именно она определяет удержание потенциальных клиентов. Обложка страницы должна сразу представлять вашу продукцию, создавать комфорт для пользователя и заставлять его ознакомиться с вашим товаром. Для этого следует правильно подобрать цветовую гамму и иллюстрации. Акцент должен быть именно на продукции, чтобы зацепить клиента, который ищет новую мебель.

Помимо визуальной составляющей, большую роль играет и наполнение страницы. Нужно кратко, без лишней воды, описать главные преимущества вашей продукции и почему клиент должен выбрать именно её. При описании вашего товара не следует использовать общие фразы: низкие цены, высокое качество и тд. Опишите для чего предназначена ваша мебель, как ее можно использовать. Акцентируйте внимание на материалах мебели, о преимуществах в уходе за ней и тд.

Каталог товаров также немаловажная часть мебельной фирмы. Он должен быть тщательно проработан с точки зрения поисковой оптимизации (SEO). Это позволит клиенту лучше ориентироваться в продукции и быстрее найти нужный ему товар. Чем быстрее и проще он это сделает, чем больше вероятность приобретения. Для удобной навигации по каталогу необходимо хорошо проработать систему фильтров. Также, немаловажно, подбор качественных фотоматериалов, ведь именно ими во многом определяется понравится мебель клиенту или нет.

Карточка товара последний шаг, после которого будет принято окончательное решение о покупке мебели. Она должна включать в себя максимально емкое и короткое описание товара, со всеми его преимуществами.

создание сайта мебель двери пример

Разработка

Для разработки сайта мебельной фирмы, как и многих других направлений, есть несколько способов.

Самописнные

В этом случае вам пригодятся уверенные знания в программировании и куча свободного времени. Делать все самому самый сложный путь и далеко не всегда успешный.

Конструкторы

На просторах интернета существует масса сервисов для создания проектов любой тематики. Они предоставляют вам множество шаблонов для работы, которые можно редактировать под свой вкус. Такой путь проще и менее затратный. Но тут есть и свои минусы – теряется уникальность. Но работать с шаблоном гораздо легче для новичков. Работа с шаблонами проще, т.к. на всех этапах можно видеть примерный вид своего проекта.

Веб-агентства

Организации, которые специализируются на разработках сайтов любых направленностей.

Одним из ярких представителей является веб-агентство BMmedia. Компания оказывает не только услуги разработки, но и его поисковой оптимизации. В штате работают только опытные сотрудники, разработавшие не один десяток проектов.

Заключение

Разработать качественный ресурс для мебельной компании не самая простая задача, но, все же, выполнимая. Следует всего лишь учитывать ряд особенностей таких проектов.

Определите направленность компании, какой продукцией она будет торговать. Эти моменты определят примерный шаблон будущего проекта.

Уделите особое внимание главной странице и каталогу товаров. Главная страница задает настроение клиенту, поэтому должна иметь презентабельный внешний вид. Отлично подобранные фотокарточки и качественное описание преимуществ компании – гарант успеха. А проработанная система фильтров в каталоге поможет клиенту легко и быстро найти интересующие его позиции.

Тщательно подойдите к выбору иллюстраций для вашего товара, ведь презентабельный внешний вид повышает шанс его покупки. Не забывайте также о хорошем описании товара, со всеми его преимуществами.

Разработать сайт для магазина мебели можно разными способами. Сюда входят и самостоятельное написание с нуля, использование конструкторов с готовыми шаблонами, обращение в специальные агентства. Новичку будет проще работать в конструкторе. Почти все конструкторы располагают множеством самых разных шаблонов, а с ними удобнее оформить дизайн. Некоторые конструкторы имеют шаблоны именно для проектов, связанных с мебелью.

Наиболее правильным с точки зрения успеха и затрат времени, будет обратиться в веб-агентство BMmedia, которое поможет не только создать оригинальный сайт, но и продвинуть его в любых поисковых системах.

Ответы на частые вопросы по Созданию сайта Мебель/Двери (блог)

Шаблонов довольно много, но наиболее актуальны эти: Stock-holm, Funiter, Puca, Onea.
Оптимального варианта тут не найти. Надо исходить из желае-мого функционала. Наиболее популярные это Bitrix24 или AmoCRM, но окончательный выбор зависит от задач, которые он должен вы-полнять. Все зависит от того, какие шаблоны вам нужны, ведь есть шаблоны разных направлений.
Стандартные фильтры довольно хороши и отлично подойдут для классического мебельного интернет-магазина.
Оставить заявку