privlech_podpischikov_vk

Привлечь подписчиков Вконтакте

привлечь подписчиков ВК

BMmedia поможет быстро привлечь подписчиков ВКонтакте или привлечь подписчиков вконтакте. Социальная сеть создана не только ради общения, они помогает бизнесу, но только если правильно привлечь подписчиков в группу, найти целевую аудиторию социальной сети, новых подписчиков и просто заинтересованную аудиторию. Сообщество вконтакте сегодня набирает оборот, все мы знаем почему это случается, а значит нужно начинать работу прямо сейчас.

Зачем нужны подписчики и что они дают?

Они приносят колоссальную пользу человеку, давайте разберем какую.

  1. Оптимальное количество подписчиков делает аудиторию лояльной и приносят ему доверия со стороны людей, которые первый раз приходят на страницу. Чем больше количество настоящих подписчиков, тем легче продвигать аудиторию.
  2. Повышение позиций в поиске. Чем больше количество подписчиков, тем ваша страница будет в поиске отображаться выше, чем у ваших конкурентов.
  3. Ваши подписчики - это очень лояльная база пользователей для рассылки. Когда вы набирайте достаточно количесто людей для рассылок, то при помощи специального сервиса, вы можете делать рассылки группам пользователей и постоянно уведомлять их об акциях и специальных предложениях вашего сообщества.
  4. Что такое интересная страница? Когда у группы или человека становится больше 1000 подписчиков, то Вк размещает ее разделе Интересная страницы, что помогает пользователям найти вас быстро и без проблем.
  5. Много подписчиков - много данных для анализа. Чем больше людей на вас подписаны или чем больше людей интересуются вашими постами, тем более тщательная и актуальная статистика вам для работы будет доступна. Когда у вас в руках есть довольно подробная статистика, то вы можете правильно понимать свою аудиторию и работать с ней качественно.

привлечь подписчиков ВК пример

Набрать первых подписчиков очень сложно, нужно запастись терпением и знаниями по данной теме. Самое трудно набрать первую тысячу, потому что в пустую группу ваши потенциальные подписчики просто не захотят приходить. Людям сложно психологически подписываться на сообщество, в котором никого нет. Когда уже есть некоторое количество подписчиков, результат пойдет быстрее.

Как привлечь первых подписчиков?

Использовать кнопку - Рассказать друзьям. Каждое сообщество имеет данную кнопку, посредством которой вы можете рассказать друзьям и подписчикам о своей группе. Кнопка находиться в меню справа. После того, как вы использовали кнопку, запись о вашем сообществе обязательно появится у всех друзей и подписчиков в ленте. Запись можно просто разместить на своей стене или отправить в личные сообщения, также вы можете опубликовать его в другом сообществе, например в котором вы являйтесь администратором. К записи можно прикрепить новые фото, видео или другие материалы.

Вы можете разослать приглашения в группу. Этот способ очень простой и тем не менее приносит хороший результат. Например, вы только открыли новую группу, все сделали правильно, оформили и рассказали своим друзьям для чего она создана. Вашими первыми и самыми верными подписчиками могут стать друзья и знакомые, им легко можно вступить в группу, так как ее создал знакомый. Есть еще способ более простой, просто кликнуть на кнопку Пригласить друзей и выбрать тех, кому нужно отправить приглашение. Каждый из них получит стандартное приглашение на вступление в группу.

Можете разместить приглашения или целый пост в других своих социальных сетях

Если у вас хорошо раскручен другой любой аккаунт, то вы можете из него привлечь подписчиков в свою только что открывшуюся группу в Вк. Над постом нужно будет хорошо поработать, чтобы аудитория захотела перейти по ссылке.

Еще один способ набрать первоначальное количество подписчиков - это опубликовать пост в другой группе для взаимного пиара

Вы можете найти несколько групп на близкую для вас тему или смежную и договориться с администратором на взаимное размещение поста для пиара. Группа дает рекламу о вас, а вы взамен делайте тоже самое. В посте нужно подробно рассказать, почему необходимо вступить в группу.

Набрать подписчиков в Вк можно разными способами, идеальным решением будет использование всех методов вместе. Например, вы сможете получить большие количество подписчиков, если правильно вписали ключевые слова в название группы или в ее описание. Для эффективного и правильного продвижения обязательно следите за поведением конкурентов, обязательно следите за их поведением, изучайте их посты, политику ведения бизнеса, аудиторию. Вы можете увидеть свои ошибки и сделать группу максимально крутой и полезной.

Обязательно уделяйте время постам и контенту, который вы публикуйте. Давайте представим, что вас заинтересовала группа, но когда вы перешли в нее, то столкнулись с минимальной активностью и тем, что подписчиков здесь меньше 1000, стена пустая, и ничего не происходит. Вам просто не захочется в ней оставаться. Пишите все посты в схожей теме, не нужно рассказывать обо всем сразу. Регулярность тоже важна, каждый день нужно выкладывать контент, для этого можно составить даже его план. Обязательно следите за уникальностью - простое копирование постов еще никому не нравилось и социальная сеть тоже будет не в восторге от такой работы.

Эти небольшие правила работы помогут набрать необходимое базовое количество подписчиков и начать работу над сервисом.

Оставить заявку