sozdanie_logotipa_wildberries

Создание логотипа для Вайлдберриз

создание логотипа вайдберриз

Создание логотипа для Вайлдберриз – обязательный процесс, который крайне важен для дальнейшего продвижения. К сожалению, многие продавцы недооценивают значение фирменного знака и не уделяют его разработке должного внимания. Между тем именно лого является первым элементом вашего магазина, с которым сталкиваются пользователи маркетплейса. Каким же он должен быть? Узнайте в нашей статье.

Зачем бренду логотип?

Свой отличительный знак должна иметь любая компания или организация, ведь именно по нему их смогут распознать клиенты. Являясь важнейшим элементом корпоративного стиля, логотип может использоваться не только на самой площадке, но и на упаковке или рекламной продукции. Решив создать фирменный знак, постарайтесь отразить в нем всю суть и ценности бренда, сделать его максимально ярким и запоминающимся.

На Вайлдберриз лого находится рядом с фотографиями товаров, поэтому так или иначе на него обращают внимание все покупатели. И чем качественнее окажется фирменный знак, тем лучшее впечатление вы сможете произвести на потенциальных покупателей. И наоборот: отсутствие логотипа снижает конверсию и вызывает недоверие у потребителей, что негативно сказывается на продажах и продвижении.

Также следует отметить, что после загрузки бренда система генерирует эмблему для магазина в автоматическом режиме – черные буквы на розовом фоне. Во-первых, это некрасиво, во-вторых, такой логотип не позволит вам выделиться на фоне конкурентов, поэтому его однозначно нужно переделывать.

создание логотипа вайдберриз пример

Как сделать классный логотип?

Чтобы создать действительно качественный logo для Вайлдберриз, воспользуйтесь этими рекомендациями.

Определите свою идентичность

Для этого ответьте на следующие вопросы:

  • Какие ценности вы транслируете?
  • Какими преимуществами вы обладаете?
  • Кто является вашими потенциальными клиентами и где они находятся?

Ответив на эти вопросы, вы сможете понять, каким должен быть ваш лого.

Изучите чужие идеи

Проанализируйте логотипы известных фирм и решите для себя, какой вариант вам ближе. В обязательном порядке изучите конкурентов – в процессе создания фирменного знака важно отстроиться от них и не повторять идеи.

Выберите тип логотипа

Специалисты выделяют 5 вариантов логотипов:

  1. Словесный или шрифтовый – самый популярный лого, состоящий из названия торговой марки. Подойдет частным лицам и новым компаниям. Но если наименование организации очень длинное, лучше выбрать другой вариант.
  2. Буквенный или монограммы – если название фирмы не помещается в лого, используйте аббревиатуры или отдельную часть слова. Чтобы получить интересный вариант, поиграйте с компоновкой. Главное, не перестарайтесь: чем меньше букв, тем легче читается лого.
  3. Эмблема – представляет собой символ, внутри которого можно поместить текст. Такой дизайн считается самым сложным, но именно он лучше всего подчеркивает статусность компании.
  4. Торговая марка – состоит из графических элементов, не предполагает наличия слов, подходит только для крупных известных компаний.
  5. Комбинированный вид – позволяет сочетать изображение с названием бренда. Способствует повышению узнаваемости, является хорошим выбором для новичков.

Откажитесь от сложных форм

В процессе создания лого отдавайте предпочтение самым простым вариантам. Чем проще эмблема, тем лучше она воспринимается, поэтому откажитесь от шрифтов с засечками и микса ярких цветов. Отметим, что большинство известных брендов имеет простые и очень лаконичные лого.

Сделайте 5-6 шаблонов

Создать логотип с первого раза получается далеко не у всех. Зачастую приходится разрабатывать несколько вариантов, выбирать самый подходящий и дорабатывать его.

На что еще следует обратить внимание?

При создании логотипа для Вайлдберриз учитываются следующие составляющие.

Цвет

Используйте те цвета, которые передают вашу индивидуальность, настроение, посыл. Ограничьтесь 1-2 оттенками, которые лучше всего подходят сфере вашей деятельности. Так, для демонстрации надежности и безопасности идеально подойдет синий и зеленый цвет. Чтобы подчеркнуть премиальное качество, воспользуйтесь черным и желтым. Бренды для молодежи могут смело выбирать яркие тона, а вот компаниям, работающим с взрослой аудиторией, подойдет более сдержанная палитра.

Форма

Размер лого для ВБ составляет 120 х 50 пикселей, поэтому его дизайн должен иметь горизонтальную компоновку. Формат файла – Jpg, размер – до 100 кб. Также при выборе формы необходимо подумать над тем, будет ли фирменный знак присутствовать где-то еще. Идеальной формой лого считается та, которую можно разместить на любом носителе – начиная от одежды сотрудников и заканчивая сувенирной продукцией.

Шрифт

Типографика способна доносить до целевой аудитории определенный посыл точно так же, как и цвет. Чтобы найти оптимальный вариант, поиграйте со шрифтами, создайте несколько дизайнов, посмотрите, как они смотрятся на выбранном вами фоне.

Иконка

На сайте она отображается в очень маленьком размере, поэтому при создании логотипа отдавайте предпочтение максимально простым и лаконичным символам.

Оставить заявку