sozdanie_logotipa_dlia_komandy

Создание логотипа для команды

создание логотипа для команды

Сегодня ни одна команда не обходится без логотипа, который дополняет корпоративный стиль и помогает болельщикам с легкостью определять принадлежность игроков. Какой должна быть эмблема, и какие требования выдвигаются к ее созданию? Расскажем в этой статье. 

Зачем нужен логотип?

Создать лого для команды стоит по таким причинам:

  • Поднятие командного духа, создание настроения внутри коллектива;
  • Создание целостного образа;
  • Привлечение спонсоров;
  • Возможность обратить на себя внимание известных клубов;
  • Дополнение имиджа;
  • Продвижение и узнаваемость бренда;
  • Идентификация участников;
  • Повышение лояльности аудитории.

Помимо этого лого является эффективным маркетинговым инструментом, позволяющим не только раскрутить свою команду, но и неплохо на ней заработать. Это отличная реклама, которую в будущем можно монетизировать посредством продажи сувениров, спортивного инвентаря, футболок, чашек и т. д.

создание логотипа для команды пример

Требования к элементам

Чтобы создать logo, который будет отвечать всем существующим требованиям, тщательно продумайте каждый элемент.

Элемент

Особенности

Иконка

 

В качестве иконки можно использовать изображения щитов, птиц, диких животных, спортивного инвентаря. Главное, чтобы она соответствовала вашему названию и сочеталась с фирменным стилем.

Цвета

Расцветку выполняют в нейтральных или же национальных цветах. Впрочем, вы можете выбрать любое цветовое решение, способное отразить особенности вашей команды. Также помните о том, что каждый цвет обладает определенным влиянием на психику человека. Например, красный вызывает агрессию, поэтому подойдет для боевых искусств.

Шрифт

Допустимо использование массивных и тонких шрифтов. Стиль написания выбирается исходя из вида иконки. Если картинка большая, мелкие буквы и цифры будут просто неуместны.

Как создать правильный логотип – практические советы

Решив создать logos для команды, прислушайтесь к этим советам:

  1. Создавайте уникальную идею – логотип обязан быть непохожим на другие, поэтому не воруйте идеи у конкурентов. Болельщикам будет проще распознать вашу команду, если вы придумаете что-то действительно оригинальное.
  2. Следите за качеством изображений – картинки с высоким разрешением можно использовать в печати и размещать на разных носителях.
  3. Отражайте свои особенности и преимущества – если грамотно создать логотип, можно рассказать целевой аудитории всю необходимую информацию. Его иконка и расцветка без слов выделят ваши сильные стороны – выносливость, скорость, силу и т. д.
  4. Вдохновляйтесь успешными примерами – если вы не знаете, от чего отталкиваться, изучите логотипы известных компаний и определите, какие элементы встречаются чаще всего. Это поможет вам двигаться в правильном направлении.
  5. Не бойтесь выделяться. Хотите создать яркую эмблему, которая не имеет аналогов? Не бойтесь экспериментов – необычный фирменный знак привлечет внимание, быстрее запомнится и продемонстрирует ваши творческие способности.

Где создать красивый лого?

Эмблему можно заказать в профессиональном агентстве или попробовать сделать самостоятельно на конструкторе логотипов. Они имеют простой интерфейс, что позволяет создать логотип всего за несколько минут. Работа проходит примерно в такой последовательности.

Шаг 1. Укажите название и слоган команды, а также нужную категорию.

Шаг 2. Нажмите кнопку «Create logo».

Шаг 3. Изучите предложенные варианты и выберите один.

Шаг 4. Подберите шрифт, цвет и иконку – это поможет создать фирменный стиль.

Шаг 5. Скачайте готовый лого.

Если остались вопросы, задайте их по телефону +79295405566 или пишите на почту lead@bmmedia.ru.

Оставить заявку